Какова Полюбовная сделка?

 

Полюбовная сделка обычно обсуждена в слияниях и когда одна компания покупает или принимает другую компанию. Это ссылается на соглашение, от которого слишком хорошо отказаться или чрезвычайно выгодный для купленной компании. Иногда полюбовные сделки могут быть рассмотрены как неэтичные, хотя это - не всегда случай, и он зависит от ситуации.

Когда одна компания хочет купить другую компанию, есть несколько способов, которыми это могло пойти о выполнении так. Это могло провести переговоры с компанией, консультирующейся с президентом и главным исполнительным директором или с другими, имеющими возможность продавать. Это могло также попытаться приобрести контрольный пакет акций акций на государственной фондовой бирже, чтобы взять под свой контроль правление и управленческие решения.

Если компания решает провести переговоры с текущим правлением или управлением компанией, это должно будет обычно делать предложение или соглашение. Это соглашение может быть объективно и основано на справедливой рыночной цене компании. Компания-покупатель могла также предложить полюбовную сделку, в которой она, возможно, платит больше за компанию, чем это действительно стоит или в котором она предлагает преимущества для служащих или членов правления, принимающих решение.

Предлагаемые потенциальные выгоды могли включать "золотые парашюты", которые являются крупными денежными суммами, оплаченными отъезду из главных исполнительных директоров. Это могло также включать опционы на акции или другие формы компенсации, которые приводят к крупным денежным суммам. Если предложение достаточно хорошо, чтобы считаться полюбовной сделкой, это обычно означает, что управление, правление и/или CEO вряд ли выдадут это в результате того, насколько выгодный сроки.

Если корпоративные служащие или правление берут полюбовную сделку в результате преимуществ для них, это могло неблагоприятно воздействовать на акционеров. В результате это может быть рассмотрено как неэтичное или неподходящее деловое решение. Это могло вызвать исследования ценными бумагами и Комитетом биржи или другими корпоративными регулирующими правлениями, которые хотят гарантировать, что компании поддерживают фидуциарную пошлину акционерам, помещая интересы акционеров сначала.

Полюбовные сделки являются не всегда незаконными, безнравственными или неэтичными, как бы то ни было. Полюбовная сделка могла потенциально быть предложена акционерам также. Это могло бы произойти, если компания-покупатель предлагает акционерам больше, чем акции фактически стоят, чтобы получить контрольный пакет акций и произвести изменения в управлении или правлению, приводящему к враждебному поглощению компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz