Каков Свопцион?

 

Свопционы - опционы, которые предоставляют владельцу право вступить в базовый своп, но не требуют, чтобы владелец фактически участвовал в процессе свопа. Вообще, использование идентификации свопциона зарезервировано, чтобы сослаться на опционы, которые вовлекают процентные свопы.

Есть по существу два типа стратегий свопциона, которые широко используются. Первое упоминается как свопцион плательщика. Эта форма свопциона предоставляет владельцу опциона со способностью вступить в своп и оплатить зафиксированную ногу, получая плавающую ногу. Этот подход иногда упоминается как свопцион плательщика с фиксированной процентной ставкой.

второй подход к понятию свопциона метод получателя. Этот подход - противоположность свопциона плательщика. С этим типом свопциона требования владелец может вступить в ситуацию со свопом, где он или она получит зафиксированную ногу и оплатит плавающую ногу.

Независимо от типа вовлеченного свопциона есть несколько пунктов, что покупатель и продавец оба соглашаются на как часть операции. Во-первых, и ставку забастовки и премию считают зафиксированными. Затем, длина периода опциона установлена, основана на сроках, которые являются приемлемыми для обеих сторон. Часто это находится в диапазоне двух рабочих дней до даты начала базовой обертки для свопциона. Если амортизация вовлечена в опционы, то эти две стороны соглашаются на способ вовлеченного вычисления. Наконец, продавец и покупатель достигают соглашения на частоте платежей, связанных с базовым свопом.

Свопцион обычно не вовлекает единственного инвестора. Вместо этого для инвесторов более распространено, которые торгуют операциями свопциона, чтобы быть крупными корпорациями, банками или брокерскими фирмами, и возможно хедж-фондами. У использования свопциона есть изрядное количество привлекательности, так как стратегия может использоваться, чтобы управлять риском ставки суммы процентов, связанным с банками и другими типами финансовых учреждений. Есть рынки свопциона на большинстве рынков основной валюты во всем мире, особенно те связались с долларом Соединенных Штатов, Евро и Японской иеной.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz