Какова Ставка Свопа?

 

Ставка свопа - ставка, которая связана с зафиксированной частью свопа. Как правило, эта ставка вычислена основанная на том, что происходит на рынке, где вовлеченные ценные бумаги торгуются. Это определяет, какая ставка должна преобладать для свопа, который фактически будет выполнен. В большинстве случаев эта ставка отразит текущий рыночный курс, меньше любых премий, которые могут быть добавлены.

точное установление, в котором используется ставка свопа, имеет некоторое значение в том, как это определено. Например, если ставка связана с валютными свопами, это обычно основано на различии, которое существует между ставкой спота и форвардным валютным курсом для той валюты. Различие, положительно ли это или отрицательно, обычно представляется как пункты.

В предоставлении ситуаций, ставка будет часто вычисляться основанная на ноге фиксированной ставки соответствующих процентных свопов. Для финансовых учреждений весьма обычно использовать ставку свопа как средство подготовки ссудных процентов, которые применяются, когда одно учреждение предоставляет фонды другому. В том пункте фиксированная ставка и ставка свопа очень подобны, если не идентичный. В течение долгого времени, ставка свопа подвержена изменениям, увеличиваясь или уменьшаясь, в зависимости от того, что происходит в пределах экономики.

На некоторых рынках, особенно возникающих рынках, ставка свопа, как часто полагают, является более надежным индикатором здоровья торговой площадки чем другие расчетные ставки. Это верно, когда рынки государственных облигаций в данной торговой площадке считают слаборазвитыми. Вместо того, чтобы базировать эталонную кривую на казначейском доходе, используя кривую свопа, полученную из ставки, как часто полагают, лучший подход.

Так как ставка свопа может увеличиться вне фиксированной ставки в течение долгого времени, или понизиться значительно ниже той фиксированной ставки, кредиторы и инвесторы склонны рассматривать близко, что, вероятно, произойдет на торговой площадке в будущем, и как те изменения затронут ставку и в коротком сроке и в долгом сроке. Выполнение так помогает обеим сторонам определить, какой уровень риска принимается, и если своп на благо всех вовлеченных, учитывая каждый party s желания результата свопа. Понимание рынка, и как это может затронуть валюту, вовлеченную, или оказать влияние на предоставление между учреждениями, важно, если обе стороны, вероятно, получат то, что они хотят от деловых отношений.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz