Каков Опцион Свопа?

 

Опцион свопа - тип инвестиционного подхода, который позволяет этим двум сторонам, вовлеченным в соглашение торговать или обменять потоки денежных средств, связанные с определенными инвестициями. Этот тип двустороннего взаимозачета позволяет обеим сторонам получать преимущества от причастности с инвестициями, предполагая, что специфические особенности соглашения между этими двумя сторонами сбалансированы и служат, чтобы распределить и потенциальную прибыль и изменчивость справедливо. Один из большего количества общих примеров опциона свопа сосредотачивается на торговле процентными ставками, связанными с особыми финансовыми инструментами.

В зависимости от типа вовлеченного опциона свопа, структура этого типа инвестиционного соглашения может быть несколько сложной. Со свопом, который вовлекает разделение процентных ставок, одна из этих двух вовлеченных сторон может хотеть обменивать выплату процентов фиксированной ставки на соответствующую переменную выплату процентов, в зависимости от того, что происходит на торговой площадке. Этот тип ситуации, вероятно, произойдет, когда один инвестор будет твердо установлен с инвестициями в кредиты с фиксированной ставкой, но хочет участвовать в соглашении, вовлекающем кредит с плавающей ставкой. Принятие, что возможно найти партнера с интересом ко многим кредитам с плавающей ставкой и готовности рискнуть на кредите с фиксированной ставкой, этом типе свопа, может быть быстро устроено.

С опционом свопа у инвесторов есть шанс расширить диапазон их инвестиций, все еще держась близко к основной структуре к портфелю. Степень преимущества, полученного из этого вида договоренности, будет зависеть очень от точно, как эти две стороны хотят проектировать положения, которые относятся к свопу. Если сроки должным образом не сбалансированы, есть потенциал для одной стороны, чтобы получить значительно больше преимущества в течение долгого времени чем другая сторона. Поэтому инвесторы, которые рассматривают этот тип инвестиционной стратегии, должны пристально смотреть на вовлеченные долговые инструменты, спроектированное движение процентных ставок, которые применятся в течение соглашения, и возможности различных событий, перемещающих средние нормы в направлении, которое считали бы нежелательным.

Привлечение в опцион свопа требует, чтобы скрытие следило за инвестициями, контролируя торговую площадку регулярно, и выбирая правильный тип сырья для соглашения. Сложность процесса может быть пугающей, особенно более новым инвесторам, которые только начинают понимать, как инвестиционные рынки работают и что может произойти, чтобы изменить направление рынка. Поэтому обращение за профессиональным советом от брокеров и других финансовых экспертов прежде, чем попытаться вступить в любой тип опциона свопа часто является благоразумным решением.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz