Какова Кривая Свопа?

 

Кривая свопа - линейный график отношений между ставками свопа и время. Это очень походит на популярную кривую доходности, которая является отношениями между облигациями и время. Кривая свопа также используется таким же образом в качестве кривой доходности — это - полезный инструмент, пытаясь сравнить цены между свопами в различных периодах времени.

Свопы подпадают под зонтик деривативов. Есть условные претензии, такие как опционы, и направляют претензии, такие как торгуемые обменом фьючерсы (ETFs). Прежний зависит от возникновения события, в то время как последний основан на, направляют или будущие требования на потоке денежных средств. Свопы - член последней группы, направляют требования.

Короче говоря своп - соглашение между двумя юридическими лицами, чтобы обменять потоки денежных средств в течение определенного промежутка времени. Потоки денежных средств вообще определены зафиксированной или плавающей процентной ставкой или будущей товарной ценой. В отличие от большинства деривативов, свопы не торгуются по обмену. Они настроены определенно для этих двух вовлеченных сторон. Также, на поддержанной торговле нет никакой гарантии.

Основные пользователи свопов - компании и финансовые учреждения. Самая упрощенная и стандартная форма упоминается как процентный своп. Это - то, когда одна сторона соглашается оплатить другой стороне фиксированную процентную ставку. Другая сторона соглашается произвести платежи, основанные на плавающих процентных ставках по тому же самому периоду времени. Оба набора потока денежных средств находятся в той же самой валюте.

Общие пользователи свопов включают страховые компании и корпорации. Например, когда процентные ставки падают, компании хотят заблокировать в фиксированной ставке, таким образом, они вступают в процентный своп. Операция позволяет компании переключать платежи плавающей ставки за платежи фиксированной ставки.

Начиная со свопов настроены, периоды времени могут колебаться от ежедневной газеты, еженедельно, ежемесячно, ежеквартально или ежегодно. Аналитики рисуют кривую, основанную на заговоре цен на своп в различных периодах времени. Линия будет обычно изгибаться или или вниз.

Нисходящая кривая свопа показательна из цен за долгосрочные свопы, падающие в течение долгого времени. Восходящая кривая свопа показательна из цен за свопы, поднимающиеся в течение долгого времени. Самый короткий период времени является первым. Определенно, ось X используется, чтобы подготовить период времени или жизнь договора свопа, и ось Y используется, чтобы подготовить цену свопа. Готовя по крайней мере три различных периода времени, аналитик может экстраполировать или спрогнозировать, где линия будет иметь тенденцию в течение долгого времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz