Каков Жизнеспособный Темп роста?

 

Жизнеспособный темп роста - сумма роста, которого бизнес может достигнуть и поддержать на непрерывной основе, не имея необходимость занимать деньги. Это отличается от максимального темпа роста, который основан на том, какого количества роста бизнес может достигнуть при использовании любых средств расширить работу и все еще суметь покрыть все ее расходы. У всех типов компаний, которые последовательно получают прибыль, есть жизнеспособный темп роста, который помогает плану управления для продолжающейся стабильности бизнеса.

Чтобы вычислить жизнеспособный темп роста для данной компании, важно сначала определить доходность собственного капитала, или ROE, который произведен фирмой. ROE - просто сумма чистого дохода, который произведен в течение всего года, используя денежные средства, которые акционеры инвестировали в фирме.

Как только доходность собственного капитала вычислена, также необходимо определить коэффициент выплаты дивидендов. Это число представляет, как хорошо доход в течение периода поддерживает платежи дивидендов, которые сделаны инвесторам. Также известный как дивидендное покрытие в Великобритании и нескольких других странах во всем мире, коэффициент выплаты дивидендов вычислен прибылью на акцию дивидендами на акцию.

Умножая ROE дивидендным покрытием, бизнес в состоянии определить, сколько денег необходимо, чтобы поддержать действующий курс роста, использующего все активы в настоящее время в его позиции. Знание этого числа может помочь компаниям создать планы максимально использовать, используют уровней предполагаемого дохода в течение следующего года, включая то, что сделать с любым излишком, который не необходим, чтобы поддержать этот жизнеспособный темп роста. Те избыточные фонды можно инвестировать в некоторый тип процентного счета или предприятия, или использованы, чтобы улучшить эффективность некоторой области компании, поскольку это в настоящее время существует.

Знание жизнеспособного темпа роста также помогает деловой мере, когда и как искать кредиты или кредитные линии, полагая, что своего рода расширение проектирует. Понимая, какая долговая нагрузка может быть принята и обработана ответственно во время того промежуточного периода между учреждением некоторого нового средства и новой работой, начинающей произвести прибыль, бизнес может избежать перенапрягать себя, и таким образом остаться финансово сильным. Предполагая, что новое средство действительно производит спроектированный доход, компания может тогда предпринять шаги, чтобы вычислить новый жизнеспособный темп роста в течение наступающего годового периода, и возможно изучить перспективу большего количества расширения в будущем.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz