Какова Дополнительная Исполнительная Пенсионная программа?

 

Иногда называемый планом цилиндра, дополнительная исполнительная пенсионная программа - тип дополнительной подготовки к выходу на пенсию, который является выше и вне любых других планов, которые являются в действительности, такие как Индивидуальный пенсионный счет, Отдельный Сберегательный счет, или 401 (k) план. Иногда упоминаемый просто как SERP, эти планы обычно резервируются для ключевых корпоративных руководителей. Идея позади этого дополнительного планирования выхода на пенсию состоит в том, чтобы гарантировать, что руководитель может поддержать тот же самый уровень жизни даже после отъезда рабочей силы.

Одна из различающих особенностей дополнительной исполнительной пенсионной программы то, что сотрудник фактически не делает вкладов. С этим типом программы работодатель ответственен за создание регулярных вкладов основанными на сроках договора, который существует между сотрудником и работодателем. Например, договор может призвать, чтобы работодатель внес плоское число каждый календарный год, которым руководитель остается с фирмой. В других ситуациях ежегодный вклад может быть основан на проценте годового оклада сотрудника, и под влиянием потока денежных средств, которым обладает бизнес в течение периода на рассмотрении. Много компаний также финансируют план с использованием системы страхования.

Один из наиболее распространенных способов финансировать дополнительную исполнительную пенсионную программу находится в форме покрытия страхования жизни денежной стоимости. С этой моделью работодатель имеет политику, выплаты ежемесячные премии, и в состоянии использовать актив, как это считает целесообразным. Как только сотрудник удаляется, работодатель платит платежи ежемесячного взноса отставному сотруднику, оставаясь бенефициарием политики. В случае смерти сотрудника компания собирает всю денежную стоимость политики и использует доходы, чтобы рассчитать любые преимущества, которые являются вследствие оставшихся в живых или других бенефициариев покойного.

Есть некоторые расхождения во мнениях на использовании дополнительных исполнительных стратегий пенсионной программы. Много трудовых групп очень критически настроены по отношению к подходу, так как он увеличивает потенциал для того, чтобы переплатить посредственных сотрудников. По этой той же самой причине акционеры также иногда неудобны с этим типом стратегии пенсионной программы, и предпочитают идти со своего рода договоренностью, которая базируется больше на заслуге.

В большинстве стран дополнительную исполнительную пенсионную программу считают некомпетентной пенсионной программой. Это означает, что сотрудник ответственен за платеж налогов на любые фонды, полученные от плана. В то же самое время, те выплаты обычно считаются налоговым вычетом для работодателя в то время, когда они выпущены, факт, который помогает восполнить неспособность требовать налогового вычета в то время, когда премиальные платежи были произведены на полисе страхования жизни.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz