Каково Подписное соглашение?

 

Инвестиционные возможности прибывают во многие формы и размеры, но подписное соглашение возможно является самым настраиваемым из них всех. Это соглашение продает акции бизнеса отдельным инвесторам. Этот важный юридический документ служит двум целям для продающей акции компании, потому что это защищает их и требует ценных данных инвестора. Кроме того, этот документ служит финансовым лимитом для инвестора. Подписные соглашения отличаются в зависимости от ситуации, но каждый вообще содержит имена сторон к соглашению, номеру акций и их цены, так же как ожидания сторон вовлекали.

подписное соглашение популярная форма ходатайствования перед финансированием для меньших фирм и новых компаний. Когда у предпринимателей нет ресурсов, чтобы получить огласку или работать с венчурными капиталистами, они часто ищут отдельных инвесторов. Это - юридически обязательный договор, который обменивает разовую торговлю денег для определенного номера акций в компании.

Для инвесторов это соглашение выгодно, потому что оно действует как товарищество с ограниченной ответственностью. Также известный как тихий партнер, это лицо, как ожидают, не обеспечит финансирование вне разовых инвестиций. Это понижает риск значительно для инвестора. Один важный аспект, чтобы иметь в виду в этом типе партнерства - то, что у инвестора обычно есть право голоса в решениях компании, как полноправный партнер был бы.

Подписное соглашение одинаково выгодно для предпринимателей, потому что оно служит той же самой цели соглашения о рукопожатии, но с юридической силой вынимания гарантий для инвестора. Гарантии - заявленные ожидания на доходе инвестиций, такие как особый процент дохода или предопределенной единовременной выплаты в определенную дату. Много подписных соглашений также запрашивают большую информацию от инвестора, таким образом помогая предпринимателю. Требование финансового положения инвестора и инвестирование истории помогают определить, будет ли частное лицо, вероятно, в состоянии обеспечить платеж.

Подписное соглашение не следует за простым шаблоном как много других юридических инвестиционных документов и обычно описывается определенно для ситуации каждого инвестора. Это не означает, что соглашения все решительно отличаются, и фактически, они имеют тенденцию разделять четыре общих черты. Имена инвестора и предпринимателей всегда показываются в документе. Другой важный аспект этих документов перечисляет, сколько акций будет предусмотрено что цена. Самый важный аспект, по закону, для любой подписки перечисляет гарантии и ожидания обеих сторон.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz