Какова Суброгация?

 

Суброгация - юридическое понятие, которое позволяет кому-то занимать чье-либо место по закону. Это понятие чаще всего происходит в контексте долга, с subrogee занятие места кредитора, и subrogee восстановление задолженности, приобретенной кредитору. Индустрия страхования обычно использует суброгацию, чтобы обработать требования, и это может также появиться в некоторых других контекстах, таких как договоры недвижимого имущества.

В классическом примере суброгации, Салли входит в автокатастрофу с Джейн. Несчастный случай - ошибка Джейн, но Салли устает от ожидания страхования Джейн, чтобы выплатить, и вместо этого использует свое собственное страхование, чтобы сделать ремонт автомобиля. В этой ситуации Джейн или ее страховая компания должны деньги Салли, потому что Джейн ошибается для ущерба. Салли - кредитор, и ее страховая компания становится subrogee, потому что это сделало выплату от ее имени, и это хочет восстановить те деньги. Страховая компания Салли имеет право восстановить долг от Джейн или ее страхования и держать фонды как компенсацию за деньги, которые это выплатило.

Суброгация - обычная часть многих страховых полисов, и она может использоваться во множестве путей. Например, компания автострахования, которая выплачивает для медицинского страхования, может предъявить иск водительской медицинской страховой компании, чтобы восстановить фонды, которые это выплатило. Аналогично, если ущерб происходит на работе, чья-то медицинская страховая компания могла бы предъявить иск компании, которая обращается с компенсацией работников, чтобы восстановить фонды, выплаченные, чтобы обратиться к связанному с работой ущербу.

Когда договор включает пункт суброгации, он позволяет кому-то помогать по закону для кого-то еще. Люди должны прочитать такие договоры тщательно, чтобы гарантировать, что они понимают, как и когда такие пункты могут быть применены. Если люди не уверены в том, как суброгация могла бы относиться к особому договору, они должны связаться с юристом за дополнительной информацией, и они должны также знать, что суброгация может произойти без определенного согласия, как тогда, когда страховая компания принимает меры от имени кого-то, которого это страхует.

Суброгация может вызвать беспорядок и конфликт в отношениях, когда две стороны заканчивают по обе стороны от правового спора. В примере с Джейн и Салли выше, например, если эти две женщины - подруги, требование суброгации против страхования Джейн могло бы заставить Джейн становиться расстроенной в Салли, даже при том, что несчастный случай был очевидно ошибкой Джейн, и Джейн по-настоящему ответственна за убытки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz