Каков Субстандартный Рынок?

 

Субстандартный рынок - тот, имеющий дело с кредитами, классифицируемыми как самое опасное в их секторе. Риск здесь состоит в том, что заемщики не будут погашать кредит. В большинстве случаев, процентные ставки для таких заемщиков будут выше, означая и риски и потенциальная доходность для инвесторов на рынке выше. Были случаи, где сложности финансовых рынков означали, что субстандартные кредиты были упакованы вместе со стандартными кредитами в финансовых продуктах. Это было обвинено в некоторых из экономических проблем, которые начались на рынках Соединенных Штатов в последней половине 2000-ых.

есть многократные причины, почему отдельный кредит мог бы быть описан как субстандартный. Наиболее распространенное было бы то, что сумма, занятая, и более определенно предложенный график погашения, в особенно высоком отношении к располагаемому доходу заемщика. Другая возможная причина состояла бы в том, если у заемщика есть бедная кредитная история. Субстандартный рынок мог бы также покрыть заемщики, которые не могут предоставить доказательство устойчивого дохода, такого как работающие не по найму люди, которым разрешают "сертифицировать" их собственный требуемый доход. В этой ситуации заемщик может фактически легко быть в состоянии погасить кредит, но риск существует из-за нехватки информации и уверенности для кредитора.

В пределах Соединенных Штатов наиболее распространенная объективная классификация субстандартного кредита - та, где у заемщика есть счет FICO 620 или ниже. FICO - система оценки широко наиболее использованного кредита, и возможный диапазон множества 300 - 850.

В его самой простой форме, фразе <их> субстандартный рынок просто обращается к рынку для того, чтобы предоставить таким заемщикам. Это могло быть рынком в ипотеках, кредитных картах или любой другой форме предоставления. Рынок в этом контексте - просто различные кредиторы, конкурирующие, чтобы получить бизнес от различных заемщиков.

Сегодня, однако, кто-то использующий термин <их> субстандартный рынок , более вероятно, будет обращаться к рынку для кредиторов, продающих права на ипотеки инвесторам. Например, ипотечная фирма могла бы продать на партии ипотек к инвестиционной фирме, которая тогда получит будущие платежи от домовладельцев. Инвестиционная фирма тогда продала бы права на эти платежи многократным инвесторам, которые будут каждый брать кусок всей упаковки кредитов. Идея состоит в том, что это распространяет риск и позволяет инвесторам инвестировать сумму своего выбора.

С 2006 вперед, проблемы начали развиваться в этом типе субстандартного рынка. Одна проблема состояла в том, что номер субстандартных заемщиков, бывших не в состоянии сделать выплаты, повысился, обычно возложенный ответственность на комбинацию того, что они занимали слишком много денег и на возрастающих процентных ставках. Другая проблема состояла в том, что переупаковка обрабатывает, когда кредиты были проданы на инвесторах, стал чрезвычайно сложным, означая, что много упаковок содержали смесь стандартных кредитов и субстандартных кредитов. В некоторых случаях, процесс означал, что присутствие субстандартных кредитов в упаковке не было ясно обозначено инвесторам. Возрастающий номер неплатежей означал, что много инвестиционных фирм нашли, что их инвестиции действительно стоили намного меньше, чем они поняли, который привел к серьезным финансовым проблемам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz