Каков Подындекс?

 

Подындекс - сектор рынка, который может быть включен в больший индекс, но может также быть изучен самостоятельно. Производительность сектора обычно измеряется, составляя в среднем исполнение всех акций, включенных в пределах этого. Инвесторы будут часто использовать информацию о подындексе, если они будут практиковать анализ сектора, который анализирует один определенный набор акций, которые подобны друг другу. Подындексы лучше всего используются, сравнивая их текущий результат с другими индексами и с их собственным прошлым результатом.

Инвесторы могут выбрать акции индивидуально, отслеживая максимумы и понижения определенных акций и пытаясь различить будущее движение. Другой способ напасть на фондовый рынок состоит в том, чтобы смотреть на большую картину, определяя который шаги сделать движением значительных частей рынка. Индексы - один способ отследить такое движение, поскольку они собирают в группу подобные акции, чтобы получить широкое представление того сектора рынка. Используя подындекс помещает тонкость в определенную группу акций.

В большинстве случаев, подындекс - только один из многих подындексов, которые составляют один большой индекс. Например, определенное юридическое лицо фондового рынка может произвести нефтяной индекс, который отслеживает движение всех связанных с нефтью акций. В пределах той многочисленной группы могут быть подындексы, чтобы отследить заводы по очистке нефти, поставщиков нефти, и так далее. В зависимости от того, как узкий инвестор хочет, чтобы объем был, определенные подындексы могут действительно точно определить исполнение одного аспекта отрасли.

Это становится ценным биржевому маклеру, который предпочитает, делает ее выборы основанными на анализе сектора. Анализ сектора сторонится исполнения отдельных акций, чтобы смотреть на то, как группировки акций делают, и подындексы могут быть полезными в этом преследовании. Например, если подындекс, отслеживающий компании добычи золота, есть тенденцию вверх, то инвестор может купить в большой степени у всех акций, содержавшихся в той группе.

Иначе это подвносит в указатель, используются инвесторами, как основание для того, чтобы купить фонды индекса. Фонды индекса - ценные бумаги, которые пытаются получить часть всех акций, которые составляют определенный индекс. Если это сделано правильно управляющим фондом, то исполнение фонда индекса должно подражать движению особого индекса, за которым это следует. Затачивая в на особенно прибыльном подындексе, инвестор может быть в состоянии выбрать фонд индекса, который, оказывается, является особенно прибыльным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz