Какова Программа Структурной перестройки?

 

Программа структурной перестройки - план, осуществленный Всемирным банком и Международным валютным фондом (МВФ) в развивающейся стране, чтобы попытаться заставить их экономические системы быть более производительными. Цель программы структурной перестройки состоит в том, чтобы помочь занимающей стране заплатить свои долги и иметь растущую экономику, которая выдержит их в будущее. Программа структурной перестройки может быть осуществлена как часть начального соглашения предоставить деньги, или это может быть введено позже как часть сроков для занимающей страны, чтобы получить более низкую процентную ставку по прошлым кредитам.

идея программы структурной перестройки один из самых спорных в пределах так называемых Учреждений Бреттон-Вудз: МВФ и Всемирный банк. Некоторые люди чувствуют, что начиная с занимания стран обычно находятся в отчаянном положении, у них нет никакого выбора, кроме как выполнить то, независимо от того, что выложено как программа структурной перестройки, чтобы получить фонды, чтобы держать их функционирование страны. Это означает, что МВФ и Всемирный банк могут протолкнуть политики, против которых правительство и сами люди могут выступить сильно, разными способами подрывая демократическое желание населения.

В прошлом у МВФ и Всемирного банка был справедливо основанный на невмешательстве подход к странам занимающего пути, взял к попытке погасить их задолженность. Это все изменилось в течение 1970-ых, когда мир подвергся довольно серьезному периоду экономической трудности, и много стран нашли себя неспособными сделать их выплаты. МВФ и Всемирный банк тогда решили, что они должны были проявить более практический подход к вещам, и начали делать набросок документов программы структурной перестройки странам, которые были планированием занимающего, сообщая им, что они должны будут сделать, чтобы получить кредиты.

Программа структурной перестройки обычно фокусируется прежде всего на способах, которыми думают МВФ и Всемирный банк, начнет nation s экономика. Это обычно принимает форму чрезвычайных стратегий свободного рынка, таких как дерегулирование банковских секторов, снимание торговых барьеров, приватизация природных ресурсов и правительственных отраслей, девальвация валют, строго соблюдение сбалансированных бюджетов, изменение государственного права, чтобы сделать среду более способствующей иностранным инвестициям, и экспортным экономикам роста. В последние годы сокращение бедности стало краеугольным камнем программы структурной перестройки также, ища не только, чтобы увеличить nation s ВВП, но также и помочь населению в целом поднять их уровень жизни из бедности.

Также за прошлые несколько лет, МВФ и Всемирный банк начали требовать более входа от заемщиков прежде, чем спроектировать заключительную программу структурной перестройки. Этот вход принимает форму того, что называют стратегическими документами сокращения бедности, и в теории позволяют занимающим странам придумывать свои собственные стратегии выручить их население. Практически, бумаги сокращения бедности часто очень подобны МВФ и Миру Bank s бумаги программы структурной перестройки, приводя некоторых критиков к вопросу только, сколько запаса времени занимающим странам фактически дают.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz