Каков Сильный Доллар?

 

Сильный доллар - доллар США, у которого есть высокая ценность когда по сравнению с валютой, или деньгами, других стран. Это может обычно обмениваться на большие суммы иностранной валюты. Это обычно означает, что возможно купить больше товаров и услуг с долларами чем с другой валютой. Сильный доллар обычно приводит к недорогому иностранному импорту, но он может сделать экспорт более дорогим.

валюта каждой страны имеет определенную ценность по сравнению с таковыми из других стран; это называют валютным курсом. Эта ставка колеблется в зависимости от множества экономических факторов, особенно статус иностранных инвестиций в валюте страны. Высокие уровни инвестиций в национальную денежную массу повысят ее стоимость. Доллар США традиционно был инвестиционным выбором многих, таким образом способствуя его полной силе. У сильного доллара есть высокая ценность по сравнению с другими валютами, и слабый доллар стоит значительно меньше.

Есть преимущества для сильного доллара, специально для среднего американского потребителя. Когда доллар силен, потребители в состоянии купить больше с их деньгами. Товары, которые импортированы из зарубежных стран, как автомобили и электроника, будут стоить меньше, как только цены преобразованы в доллары, таким образом помогая предотвратить инфляцию. Когда американские граждане едут в другие страны и обменивают доллары на местную валюту, они могут получить благоприятную сумму денег взамен. Этот валютный курс позволяет их деньгам идти далее и платить за увеличенные суммы товаров и услуг, в то время как они едут.

Другой положительный эффект сильного доллара состоит в том, что это облегчает для американского правительства занимать деньги. Сила доллара заверяет иностранных инвесторов, что инвестирование в американскую валюту - безопасная ставка. Это позволяет правительству финансировать необходимые расходы, когда есть недостаточные налоговые поступления, чтобы сделать так.

Сильный доллар может также иметь недостатки и может фактически нанести ущерб американской экономике. Сильный доллар делает это более дорогим для американских компаний, чтобы продать товары и услуги в других странах. Как только стоимость экспорта преобразована от долларов до иностранной валюты, они часто более дороги чем внутренние продукты другой страны, таким образом повреждая способность американских компаний конкурировать. Это может подорвать американский экспорт, стоить компаниям крупных денежных сумм и доли на рынке, и отрицательно затронуть экономику.

Сильный доллар может также вредить прибыли американских компаний дома. Приводя к снижению стоимости иностранного импорта, это часто делает это менее дорогим для потребителей, чтобы купить импортированные товары и услуги чем те от американских компаний. Например, стоимость доллара может сделать менее дорогим купить иностранный автомобиль чем американский, сокращая прибыль американской авто компании. Это может иметь далеко достигающие эффекты, такие как системные потери рабочих мест, которые ослабляют американскую экономику.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz