Каков Стоп-приказ?

 

Стоп-приказ - специальный тип заказа продать или купить акции, когда цена тех акций достигает предопределенной цены на остановку. Это используется инвесторами, чтобы ограничить потерю, с которой инвестор мог бы столкнуться или попытаться заблокировать в прибыли от акций. Инвесторы могут выпустить стоп-приказ своему биржевому маклеру, чтобы автоматически продать акции, если цена акций спадает до определенной цены, названной стоп-приказом на продажу. В стоп-приказе на покупку инвестор покупает акции, как только они поражают указанную цену, надеясь, что они продолжат повышаться.

Как пример, рассмотрите инвестора, который имеет 100 акций компании ABC и купил их за доллары США за 10$ (USD). Цена теперь по USD за 12$ за акцию. Инвестор может дать брокеру стоп-приказ, чтобы продать, если цена акций ABC спадает до USD за 11$. Таким образом, инвестор уверен в прибыли на акцию USD в размере 1$ и не должен непрерывно наблюдать рынок, чтобы гарантировать, что уменьшение курса акций заставит прибыль быть потерянной.

Если немного позже, инвестор отмечает, что цена теперь повышена к USD за 13$, инвестор мог отменить первый стоп-приказ и поместить второй стоп-приказ в цену на остановку USD за 12$, чтобы гарантировать, что прибыль в USD за 2$ за акцию понята. Поскольку акции повышаются в цене, стоп-приказ может непрерывно изменяться, пока в конечном счете ценовые снижения и стоп-приказ не выполнены, и акции проданы.

Стоп-приказы могут также использоваться, чтобы ограничить потерю когда снижения курсов акций после покупки. В предыдущем примере, если инвестор покупает акции ABC по USD за 10$ за акцию, стоп-приказ мог бы быть помещен с ценой на остановку USD за 9$ в попытке ограничить потерю для только USD за 1$ за акцию.

Стоп-приказ на покупку помещен в акции, еще купленные. Идея с этим типом заказа состоит в том, чтобы купить акции, которые начинают тенденцию к повышению. Как только акции повышаются до предопределенной цены, они куплены. Таким образом, инвестор может попытаться купить акции так же, как его цена начинает повышаться, с надеждой, что цена продолжит расти.

Стоп-приказы не всегда выполняются по цене на остановку. Если акции понижаются очень внезапно большой суммой, стоп-приказ на продажу может быть вызван, и акции проданы. Так как акции всегда продаются по рыночной цене, однако, цена может быть ниже цены на остановку. Стоп-приказы на продажу введены в компьютерную систему торговли и автоматически выполнены всякий раз, когда цена в или ниже цены на остановку.

Если есть много стоп-приказов, которые вызваны определенной остановкой, цена акций может резко упасть очень быстро. К счастью, это довольно редко. Стоп-приказы очень часто используются активными инвесторами, поскольку они позволяют быструю и непроизвольную реакцию на движения курса акций. Купите и держитесь, инвесторы типа вряд ли будут использовать этот тип инвестиционной стратегии.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz