Каков Своп акций?

 

Термин "своп акций" может отнестись к нескольким различным типам финансовых операций, вовлекающих акции. В наиболее широко используемом значении слова это ссылается на процедуру, которая происходит во время приобретения. Это может также обратиться к методу для того, чтобы осуществить опцион на акции. Наконец, своп акций может использоваться в качестве способа избежать налогов на прирост капитала.

В первом смысле, своп акций происходит, когда одна компания приобретает другого. Акционерам в приобретаемой компании дают акции в новой компании в обмен на их старые акции. Отношение обмена определено во время переговоров по приобретению. Приобретаемая компания может использовать своп акций в качестве инструмента для того, чтобы сопротивляться поглощению, настаивая на сроках, которые неблагоприятны к компании приобретения. Как только люди получают свои акции в новой компании, они могут быть обязаны держать их в течение промежутка времени набора прежде, чем они смогут продать им.

Когда это - опционные контракты, которые рассматриваются, такие договоры имеют то, что известно как цена исполнения. Когда ценная бумага, для которой был составлен договор, достигает той цены, это может быть куплено или продано, в зависимости от того, является ли это опционом "колл" или опционом "пут". В свопе акций, вместо того, чтобы платить наличными при осуществлении опциона, акции, которые уже имеются, используются, чтобы сделать покупку.

Для того, чтобы избежать прироста капитала, своп акций вовлекает продажу акций, которые уменьшились в стоимости. Когда инвестор продает эти акции, это записано как потеря, и потеря может прибыли погашений, которые инвестор, возможно, получил с другими инвестициями. обычно есть лимиты на том, сколько налога на прирост капитала может быть списано так, чтобы у людей не было стимулирования, чтобы свалить все их девальвируемые акции в попытке избежать прироста капитала на вещах как продажи недвижимого имущества.

Тип рассматриваемого свопа акций обычно очевиден из контекста, поскольку свопы акций используются в совсем других областях финансового мира. Прежде, чем предпринять любой тип свопа акций, желательно быть знакомым с полными сроками и условиями, связанными с этим. Если эти условия не являются благоприятными или являются запутывающими, операция должна быть приостановлена, пока ситуация не может быть решена. Бухгалтеры и юристы, которые специализируются на ситуациях, которые вовлекают акции, могут обеспечить уведомление и помощь, чтобы помочь людям принять звуковые решения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz