Каков Реестр акций?

 

Реестр акций - база данных, поддержанная компанией, чтобы отследить историю ее выпусков акций. Эта база данных содержит подробную информацию об акциях компании и используется, чтобы записать информацию об акционерах в компании. Для публично торгуемых компаний, поддерживая точный и полный реестр акций важно, чтобы гарантировать, что компания имеет точную информацию в наличии всегда о ее акционерах и акционерах.

реестр акций включает данные о выпусках акций, выкупах, и выходах на пенсию, таким образом, компания знает, сколько акций, открытых, это имеет в любой момент времени. Для каждой акции, проводимой акционером, у записей есть уникальный номер, чтобы идентифицировать акцию, и это содержит информацию о владельце включая имя, адрес, и номинальную стоимость акции в то время, когда это было куплено. Даты, указывающие, когда проблемы были сделаны и когда акции были куплены, также включены в реестр акций, чтобы позволить компании отслеживать свои акции в течение долгого времени.

Когда кто-то, кто держит акции, испытывает воровство или потерю, которая требует замены сертификата акции, реестр акций используется, чтобы проверить требование, и информация о замене отмечена. Аналогично, когда акции проданы, они должны быть повторно зарегистрированы в информации о новом владельце и передаче. Персонал, отвечающий за управление реестром акций, обвинен в совершенствовании этого и столь же полный насколько возможно.

Люди, которые держат акции, ответственны за обеспечение, что информация в реестре правильна. Если люди перемещают или меняют свои имена, эта информация должна быть записана, чтобы гарантировать, что они получают дивиденды и позволены голосовать по проблемам, которые помещены в голосование акционера. Отказ вести точный учет может стать проблемой, если акции переданы, или другие проблемы развиваются. В случае потери, например, если у реестра есть устаревшая информация, проверяя владение акциями, может потребовать существенных документов.

Реестр акций показывает, кто владеет акциями компании, описывает избирательные права, связанные с определенными типами акций, и предоставляет другую информацию о владении компанией и истории акций компании. В дополнение к тому, чтобы быть важным для того, чтобы вел дело, это может также быть ценный исторический ресурс. Историки могут интересоваться рассмотрением старых реестров акций и акционерных сертификатов, чтобы узнать больше об истории компании или отрасли или собрать информацию об особом периоде вовремя.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz