Каков Символ Фондового рынка?

 

У каждого публично торгуемого фонда акций и инвестиционного фонда есть символ, которым это известно, состоя из где угодно между одним и пятью письмами. Это - его символ фондового рынка, или тикер. Это служит универсальным идентификатором так же как удобной стенографией для того, чтобы отметить динамику цен и операции. Символ фондового рынка может считаться эквивалентом символа элемента на периодической таблице. В Соединенных Штатах символы фондового рынка состоят из только писем, со случайным периодом перед последним письмом, такой как в символе BRK.B, который указывает на акцию класса Б Berkshire Hathaway, Inc.

символ фондового рынка изменится немного основанный на обмене, на котором торгуют акциями. Например, у большинства акций, торгуемых на обмене NASDAQ, есть четыре или пять писем, в то время как у большинства из тех на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) есть три письма. Тикеры NYSE могут также быть двумя письмами, или только один.

Однобуквенные символы фондового рынка ищут, до некоторой степени, публично торгуемыми компаниями, потому что они обеспечивают уникальную непринужденность признания. AT&T одна из самых старых компаний, торгуемых на NYSE, и это известно своим символом, письмом T. Когда AT&T был куплен SBC, последняя компания взяла AT&T имя, и также настояла на том, чтобы держать однобуквенный символ фондового рынка, потому что это было так хорошо признано.

На практике, символ фондового рынка компании используется прежде всего для того, чтобы написать, покупают и приказы на продажу, так же как информация о получении о компании и ее акциях. Часто, большая информация сообщена "позади точечного" письма в символах акций, торгуемых и на NYSE и на NASDAQ. Например, символ, который заканчивается в ".E", означает, что компания испытала затруднения из-за своей периодической регистрации с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). ".Q" суффикс в настоящее время обозначает компанию в банкротстве, и окончание ".X" указывает на инвестиционный фонд.

Символы фондового рынка в США только состоят из писем, но много международных символов являются алфавитно-цифровыми. Цель этого состоит в том, чтобы облегчить международную торговлю акциями. Например, компания, торгуемая в ближневосточной или восточноазиатской стране, может желать иметь символ, который может быть понят под Западными трейдерами. Символ, состоящий из номеров, будет намного более легко понят под Западным жителем чем характеры или нелатинский подлинник.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz