Каково Будущее Фондового индекса?

 

Будущее фондового индекса - форма договора финансовых фьючерсов, который является стандартизированным договором между двумя сторонами, чтобы поставить определенное количество финансовых активов, как акции или валюта, в определенную дату в будущем, названном расчетным днем. Так как будущее фондового индекса - фьючерсный контракт, базовый актив которого неосязаем — то есть, стоимость особого фондового индекса — расчет сделан не поставкой актива, а в наличных средствах.

В Соединенных Штатах, товарные фьючерсы заключают договор, сначала появился в 1840-ых, когда фермеры заключат договор, чтобы продать их урожай за особую цену прежде фактически принести их к рынку, блокируя и в цене и в товаре для обеих сторон. Понятие будущих договоров значительно старше, все же. Греческий философ Аристотель говорит рассказ о Thales, который заключил с владельцами оливкового пресса на их услуги заранее маслины неотложный сезон, договариваясь о низких ценах за эти будущие услуги. Когда урожай, оказалось, был очень хорош, и спрос на оливковые прессы был высок, Thales смог продать время, которое он уже купил оливковым производителям со значительной прибылью.

Держатели фьючерсных контрактов не обязательно ожидают или поставлять или получать фактические активы, лежащие в основе договора. Вместо этого они купят или продадут договоры во время периода между началом договора и расчетный день, надеясь получить прибыль. Например, во время первой Войны в Персидском заливе в 1991, нефтяные цены фьючерсного контракта взлетели, как только стало очевидно, что месторождения нефти в регионе находились под угрозой срыва, и на производство можно было бы оказать негативное влияние.

Инвестирование в договоры будущего фондового индекса подобно, но вместо касающегося непосредственно условиями, связанными с производством и поставкой единственного товара, инвесторы ожидают делать деньги основанные на будущих индексах динамики курсов акций — группы акций торговались на главных фондовых биржах во всем мире.

Инвесторы покупают договоры будущего фондового индекса для множества различных причин, таких как ожидание прибыли, основанной на производительности рынка, и как хедж против других инвестиций. Ожидание будущей прибыли - прямая мотивация; инвестор будет ожидать, что рынок повысится, но вместо того, чтобы пытаться определить, какие акции будут повышение стоимости, она инвестирует в индекс, который отражает весь рынок. В других случаях инвесторы могут купить договоры будущего фондового индекса как хедж против возможных потерь в других инвестициях; то есть, признавая, что есть возможность потери в инвестициях, они купят договор будущего фондового индекса, ожидаемая прибыль которого возместит возможную потерю. Принятая стратегия минимизации воздействия потери, хеджирование однако не, точная наука и инвесторы иногда проигрывают не только в их основных инвестициях, но также и в инвестициях, сделанных как хедж.

Как много других инвестиционных возможностей на финансовых рынках, договоры будущего индекса запаса товаров являются сложными и несут с этим потенциал за существенную потерю. Консультация с которому доверяют и хорошо осведомленным финансовым консультантом всегда - хорошая идея прежде, чем сделать любые такие инвестиции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz