Каков Дивиденд на акции?

 

Дивиденд на акции - процент дохода компании, выплаченного акционерам. Дивиденды периодически присуждаются компаниями частным лицам, держащим их акции. Чтобы заработать дивиденд на акции, акционер должен быть зарегистрированным акционером в день, дивиденд выплачен.

Много публично проводимых компаний, и даже некоторые частные компании, выпускают акции частным лицам. Каждая акция представляет частичное владение в компании. Например, если компания выпускает 100 акций 100 человекам, каждому из тех 100 человек принадлежит 1 процент компании.

Когда компания получает прибыль, это называют ее доходом. Доход может использоваться или инвестирован многими способами. Доход можно инвестировать назад в компанию, выплатил как премии сотрудника, или разделил с акционерами, которые являются частичными владельцами.

Когда компания решает разделить свой доход с акционерами, это называют дивидендом. Много компаний, особенно крупные компании, периодически выплачивают дивиденды набора. Например, General Electric выплатил дивиденд каждый квартал с 1899.

Дивиденд на акции оплачен за акцию зарегистрированным акционерам в то время, когда дивиденд выпущен. Например, если компания выпускает дивиденд 31 января, то любое частное лицо, которому принадлежит акция тех акций 31 января, получает тот дивиденд. Это верно, даже если акционер продал акции к тому времени, когда дивиденд фактически выплачен, и деньги входят в счет инвестора.

Дивиденд за акцию, так, если лицу принадлежат многократные акции, он или она может заработать многократные платежи дивиденда на акции. Например, если инвестору принадлежат 100 акций акций, которые платят Доллары США за 0,15$ (USD) дивиденд, тот отдельный инвестор получает USD за 15$. Дивиденды обычно депонируются в брокерский счет отдельного инвестора как денежный вклад или могут быть посланы в бланке чека.

Для большинства дивидендов, если инвестор получает дивиденд, инвестор должен будет оплатить налоги на дивиденд как стандартный доход. В Соединенных Штатах, например, если у инвестора есть дивиденды на акции USD за больше чем 10$, инвестор получит форму С 1099 ОТДЕЛЕНИЯМИ от компании. Инвестор тогда оплатит доход на сумме денег, заработанной от его дивиденда на акции в его основной налоговой ставке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz