Каков Определенный уставом резерв?

 

Определенный уставом резерв - сумма наличными финансовое учреждение, такое как банк, кредитный союз, или страховая компания, должен держать под рукой, чтобы выполнить обязательства, понесенные на основании принятия депозитов и премиальных платежей. Определенные уставом резервы, требуемые банков и кредитных союзов, вообще установлены национальным центральным банком, и требуемые страховых компаний установлены уставом или постановлением соотечественником, государственным или местным правительством или контролирующим органом. Вычисленный различными способами, определенные уставом резервы обязаны гарантировать, что финансовые учреждения способны к платежу требований даже в пагубной ситуации.

Финансовые учреждения как банки, кредитные союзы и страховые компании получают свою прибыль от кредитов и инвестиции, которые они делают с фондами, которые были депонированы с ними. Другие финансовые учреждения, как брокеры, получают свою прибыль, взимая их комиссии клиентов по каждой операции, и вообще не имеют доступа к фондам их клиентов для предоставления или инвестирования, и таким образом обычно не подвергаются резервным требованиям.

Банки, кредитные союзы и страховые компании, тогда, должны ударить баланс между своим обязательством перед их акционерами максимизировать прибыль, инвестируя и предоставляя их активы — депозиты и премии они приняли — и их обязательство перед их депонентами и клиентами, чтобы поддержать достаточно ликвидности, чтобы удовлетворить любую потребность, которая могла бы возникнуть. В Соединенных Штатах определение требований определенного уставом резерва для банков сделано Федеральным резервным банком; Национальная Ассоциация Кредитного союза (NCUA) делает определение для национально дипломированных кредитных союзов. Вообще, требование определенного уставом резерва для банков и кредитных союзов в Соединенных Штатах составляет 10 % депозитов; то есть, если у банка есть Доллары США за 100 000 000$ (USD) в депозитах от клиентов, это может выдать в виде ссуды выше на USD за 90 000 000$ и должно держать USD за 10 000 000$ или в наличных в его собственном хранилище или на депозите с Федеральным резервным банком или другим членским банком.

Мало того, что резервные требования решают проблемы ликвидности и улучшают восприятие стабильности для национального банковского дела, это может также иметь уменьшающийся эффект на национальную экономику. Если резервные требования подняты, сумма денег, доступная для предоставления, автоматически сокращена, эффективно замедляя деловую активность. Аналогично, сокращение резервных требований может потенциально увеличить сумму денег, доступную для предоставления. В то время как резервные требования остаются довольно устойчивыми в большинстве стран, некоторых странах, включая Соединенное Королевство, Германия, Турция и Соединенные Штаты, сокращала их резервные требования в последней половине 20-ого столетия, в некоторых случаях резко.

Вычисления определенного уставом резерва для страховых компаний в Соединенных Штатах, с другой стороны, очень сложны, и основаны на каждом страховом полисе, выпущенном компанией. Требования установлены каждым государством, в котором занимается коммерцией компания. Обычно используемая формула для установления резерва является Резервным Методом Оценки специального уполномоченного, сложная формула, основанная на многих факторах включая возраст держателя страхового полиса и пол, тип политики в силе и таблице смертности использовал вычислять приведенные стоимости политики. Таким образом, удовлетворяя ее требования определенного уставом резерва, страховая компания должна использовать ставки, сделанные на сложную формулу, относился к каждой политике, выпущенной в государстве, и откладывал ликвидный резерв для суммы резервов, требуемых для всех политик. Это должно сделать это для каждого государства, в котором это занимается коммерцией, и регулярно сертифицируйте в каждое государство, что резервы, которые это поддерживает, удовлетворяют установленное законом требование.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz