Какова Выписка Условия?

 

Выписка условия - документ, который функционирует как резюме полного финансового состояния бизнеса или другого юридического лица. Выписка обычно делится на два раздела, делая это относительно легкий сравнить оборотный капитал, принадлежавший с суммой любых открытых пассивов. Разными способами, выписка условия очень походит на стандартный баланс, сохраненный в бухгалтерских записях, и, как иногда полагают, является не чем иным как немного отличающейся версией баланса.

цель выписки условия должен создать превентивный документ, который позволяет быстро установить собственный капитал компании или организации. Чтобы выполнить эту задачу, первая часть документа сосредоточится на всех в настоящее время находящихся в собственности активах. Это включает различные типы недвижимого имущества, включая офисные здания, заводы, или даже неосвоенную землю. Другие активы, такие как ценные бумаги и кассовая наличность в различных счетах также перечислены. По существу, любой актив, который может быть преобразован в наличные средства с относительной непринужденностью, включен в запас производительных активов.

Во второй части выписки условия перечислены все открытые пассивы. Это может включать любые ипотеки, бизнес-кредиты, собственный капитал акционеров, или любой другой тип ответственности, которую юридическое лицо ответственно за возмещение в некоторый момент в будущем. Как только полный список пассивов создан, это - легкая задача сравнить сумму активов к тем из пассивов, и определить собственный капитал организации.

Выписка условия иногда требуется, когда бизнес ищет кредит некоторого типа, или когда есть обсуждение приобретения или слияния с другой компанией. Каждая позиция линии, содержавшая в пределах выписки, поддержана документацией, найденной в бухгалтерских записях, поддержанных организацией, делая это очень легкий проверить дважды любое число, перечисленное среди активов или пассивов. В этом смысле выписка условия служит той же самой цели как баланс.

Некоторые фирмы соберут выписку условия периодически как средство получения быстрого снимка текущего финансового состояния компании. Рассматривая разбивку активов и сравнивая их с пассивами, владельцы бизнеса могут определить, кажется ли компания, теряет позиции, поддерживая ее статус, или подвергаясь периоду роста. Когда подробность, включенная в выписку, указывает, что бизнес является застойным или начинает отправлять уменьшение в собственном капитале, рассматривая информацию позволяет начать проводить коллективное обсуждение идей о том, как улучшить то условие в течение наступающего отчетного периода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz