Каков Госбанк?

 

В Соединенных Штатах Госбанк - банк, который учрежден с государством, не федеральным правительством. Для большинства клиентов банка есть небольшое функциональное различие между Госбанком и федеральным банком. Оба подвергаются регулирующим положениям, которые защищают потребителей, оба контролируются правительственными чиновниками, и оба могут предложить диапазон банковских услуг. Много Госбанков работают функционально как федеральные банки, и иногда трудно сказать различие только, сравнивая предложенные услуги.

Одно основное отличие между Госбанком и федеральным банком то, что Госбанки часто не вовлекаются в создание валютной политики, и они не должны принадлежать Федеральной Резервной системе. Банки могут также решить получить некоторые федеральные услуги, но не быть полными участниками Федеральной Резервной системы. Большинство Госбанков, однако, контролируется Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC), который защищает фонды на депозите.

Госбанки регистрируют свои чартеры с государственными контролирующими органами, и их деятельность контролируется государством. Они могут выполнить множество возможностей коммерческого банковского дела, включая создание кредитов, и некоторые также предлагают другие финансовые услуги как страхование. У Госбанков иногда есть больше широты в видах услуг, которые они предлагают, и это может быть рассмотрено как преимущество для клиентов, которые хотели бы возможность встретить их финансовые потребности в одном местоположении вместо нескольких.

Государство учреждало банк, уполномочен предложить огромное количество услуг, и может подвергнуться аудиту и другим вмешательствам от правительственных регуляторов, если есть проблемы, что банк не функционирует должным образом. Кроме того, Госбанк может быть поощрен предложить больше основанных на сообществе услуг, служа банком, который приносит преимущества сообществу, в котором он расположен, предлагая кредиты и другие полезные банковские услуги.

Открывая счет в Госбанке, клиенты могут попросить осматривать записи банка чартера, и могут попросить видеть доказательство покрытия FDIC. Желательно подтвердить, что банк полностью учрежден и в хорошем положении, и что депозиты застрахованы, прежде, чем открыть счет, вынимая кредит, или участвуя в других деловых операциях, не только с Госбанком, но и с любым банком. Если потребители подозревают, что банк не работает по закону или фальсифицирует информацию, об этом нужно сообщить правительственным регуляторам как можно быстрее, и может быть полезно предоставить информацию поддержки и документацию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz