Каков Резервный аккредитив?

 

Резервный аккредитив - документ, выпущенный банком, который указывает, что банк обеспечит платеж последней инстанции, если клиент будет не в состоянии выполнить обязательство. Резервные аккредитивы подобны банковским гарантиям, которые предлагают подобные защиты. Банк выпустит резервный аккредитив только после тщательного исследования клиента, поскольку большинство банков хочет избежать ситуации, в которой кто-то внесет претензию на резервном аккредитиве и вынудит банк оплатить.

есть много причин, почему клиент банка мог бы просить резервный аккредитив. Эти документы часто используются в международной торговле, когда у сторон, вовлеченных в соглашение, могут быть опасения по поводу того, пойдет ли операция гладко. Во многих операциях, действия резервного аккредитива почти как ссылка, демонстрируя, что договор или операция будут выполнены и оплачены за независимо от того, что происходит во время соглашения.

Несколько различных типов резервных писем доступны, скроены определенным ситуациям. Во всех случаях платеж обеспечен от банка независимо от споров или других проблем. Это - гарантия, что платеж будет получен или что обязательство будет сделано хорошим, когда клиент не делает так. Резервные аккредитивы могут производные облигации, поднятые, когда люди делают тендерные предложения, укажите на гарантию производительности в договоре, или обеспечьте гарантию, что платеж будет обеспечен для отгрузки, среди многих других вещей.

Возможно передать резервный аккредитив, но только с письменного разрешения эмиссионного банка и части, которая получает преимущества от резервного письма. Бенефициарию также разрешают назначить доходы резервного письма другой стороне, хотя уведомление должно быть представлено эмитенту так, чтобы это направило платеж соответственно. Без предупреждения перевода по службе, эмиссионный банк произведет платеж первоначальному названному бенефициарию.

Резервные аккредитивы прежде всего используются в коммерческих операциях. Не все банки предлагают им, и люди обычно должны обращаться заранее, чтобы дать банку достаточно времени, чтобы полностью исследовать людей и вовлеченные компании. Если банк одобрит клиента для резервного аккредитива, то он произведет документ и направит это банку, который представляет другую сторону в операции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz