Какова Ставка Спота?

 

Иногда известный как цена спот, ставка спота - ставка, которую и покупатель и продавец согласовывают на то, чтобы немедленно рассчитать операцию, вовлекающую некоторый тип ценной бумаги, товара, или валюты. Самая природа ставки спота подразумевает, что расчет должен иметь место быстро, хотя завершение редко в том состоит в тот самый момент, когда соглашение достигнуто. Чаще, установление ставки спота означает, что операция будет завершена в течение одного - двух рабочих дней после даты, что ставка согласована.

Достижение ставки спота обычно вовлекает рассмотрение и текущая стоимость актива и возможность для той стоимости, чтобы увеличиться в пределах разумного промежутка времени. Это означает, что ставка может быть идентичной текущей рыночной стоимости, или это может быть выше или понизиться, в зависимости от того, как покупатель и продавец ожидают, что актив будет работать. Продавец может принять ставку спота, которая ниже чем текущая рыночная стоимость, если маловероятно продажи актива прежде, чем стоимость начинает понижаться, позволяя поглотить меньшую потерю. В то же самое время, покупатель может быть готов оплатить немного больше чем текущая рыночная стоимость, чтобы обеспечить актив, который показывает обещание увеличения значительно в стоимости в пределах короткого периода времени.

Понятие ставки спота иногда путается с направить датой, которая найдена в большинстве фьючерсных контрактов. В то время как обе установленных цены стратегий теперь, когда будет рассчитан в будущем, различие, - то, что со ставкой спота, расчет немедленно находится на рассмотрении, обычно не больше, чем два рабочих дня с торговой даты. В отличие от этого, направить дата во фьючерсном контракте может означать, что ценообразование, установленное сегодня, приведет к расчету договора несколько недель или месяцев с торговой даты.

Одна из особенностей ставки спота - то, что возможно принять во внимание приведенную стоимость, определить цену, которая приятна обеими сторонами, и немедленно заблокируйте ту цену в место. Это означает, что независимо от того, что происходит с торговой площадкой, в то время как операция перемещается к завершению, что ставка спота остается тем же самым. Даже если что-то непредвиденное, оказывается, резко перемещает ту рыночную стоимость в течение следующих двадцати четырех - сорока восьми часов после того, как ставка установлена, операция продолжается, как будто никакие изменения рынка любого типа не произошли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz