Что Спот - Товар?

 

Товар спота - товар, который торгуется инвесторами, основанными на немедленном платеже. Это обычно означает, что товар физически переходит к другому владельцу. Это контрастирует с фьючерсным контрактом, который базируется вокруг права завершить сделку и не обязательно вовлекает произведенный платеж. Это различие может затронуть и цены и способ, которым выполнены соглашения.

В финансовых условиях, сырье - любые физические товары, которые торгуются в больших количествах. Это непохоже на ценные бумаги или другие финансовые продукты, где стоимость происходит из чего-то еще, такого как доля владения в компании или обещании будущих платежей. Большинство сырья служит сырыми компонентами в производственном процессе.

товарный рынок спота просто рынок для покупки и продажи сырья, где сделка немедленно завершена. В этом случае, кто-то покупая 500 баррелей нефти на нефтяном рынке буквально оплатил бы их наличные средства и получил бы нефть. Во многих случаях, физическая поставка была бы в другом месте, такой, как будто трейдер купил нефть от имени цепи бензоколонки, но принцип - то же самое: это - физическая и буквальная покупка товара.

Причина товар спота нужно отличить таким способом, состоит в том, что много товарных соглашений вместо этого вовлекают фьючерсные контракты. Это то, где, что покупка трейдеров - фактически договор, чтобы купить или продать товару на дату в будущем по согласованной цене. Договор может перейти к другому владельцу многократно перед этой датой, с ценой изменения договора. Покупатели и продавцы будут эффективно играть на деньги на том, как цена, заявленная по договору, сравнивается с преобладающей рыночной ценой, когда это прибывает должное, который определит, могут ли они немедленно перепродать товар выгодно. Изменение на этом - опционный контракт, где покупатель имеет право завершить сделку в согласованную дату по согласованной цене, но не обязан сделать так.

Одни из основных отличий между товаром спота и фьючерсным товаром - то, что фьючерсное сырье, как предполагается, взаимозаменяемо. Это означает, что каждую единицу товара считают взаимозаменяемой, который в финансовых целях вовлекает использование согласованных международных стандартов. Это - то, потому что большинство покупателей и продавцов фьючерсного сырья имеют немного намерения когда-либо приема поставки товара и просто перепродадут это. С товаром спота покупатель будет обычно хотеть осмотреть товар в продаже по качеству, поскольку они будут использовать это.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz