Каков Спекулянт?

 

С точки зрения финансовых рынков спекулянт - лицо, или более вероятно учреждение, которое покупает или продает сырье, акции и/или облигации, основанные на факторах кроме просто анализа. Инвесторы, с другой стороны, фокусируются, вообще говоря, на подробном анализе.

нефтяной спекулянт, например, будет покупать акции paper І или future І баррели нефти от поставщика нефти и продавать или посредничать в этой будущей нефти пользователю за надутую цену, основанную на предположении, что цены вырастут еще далее. Это - то, где срок нефть futures І происходит. Эта будущая нефть или неиспользована (резервы) или сидит недоговорная в supplier s резервуары, ждущие, чтобы быть проданной. Поэтому, поставщику или нефтяной компании фактически принадлежат нефть и инвестор, или спекулянт покупает акции этой нефти на ожидании, что стоимость акции повысится.

Нефтяные пользователи, чтобы получить прибыль, должны быть финансово благоразумными. Один метод, посредством чего нефтяные пользователи могут увеличить эффективную работу, к hedge І на покупках нефтяных ресурсов. Это означает, что они купят долгосрочный договор для нефти по определенной цене, частично, спекулянтом. Пользователь, таким образом, ожидает, что эта договорная цена останется ниже чем цены по долгому пробегу, в то время как спекулянт ожидает более прибыльный доход от своего следующего договора, так как он ведет цены выше с надутой ценой за его последний договор.

Нефтяные спекулянты были обвинены — некоторые говорят незаконно — политическими деятелями и потребителями для ведущих цен на нефть противоестественно высоко через рекламный щит, ценовое выдалбливание и тайный сговор с поставщиками. Другие аналитики поддерживают тот спрос и предложение, истинный преступник, прежде всего из-за недооценки влияния, которое взрывающиеся азиатские нефтяные рынки оказали на доступные запасы нефти. Все еще другие обвиняют ОПЕК (Организация стран-экспортеров нефти). ОПЕК, когда-то единственная самая влиятельная сила на нефтяном рынке, является теперь только одной третью движущей силы позади увеличений цены на нефть. Спрос и предложение, необузданное предположение и взятие прибыли со стороны нефтяной отрасли - возможно, основные факторы, способствующие тому, что многие называют искусственно надутой ценой нефти.

Нефть speculater, тем временем, ожидает, что запутанность, вовлеченная в производство и распределение этого важного источника энергии, является настолько всемирно разнообразной и стойкой к регулированию и так глубоко в движении, чтобы быть фактически невозможной расшифровать или управлять.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz