Каков Определенный Риск?

 

Также известный как несистематический риск, определенный риск - некоторый фактор риска, у которого есть потенциал, чтобы затронуть исполнение небольшого количества активов, содержавшихся в инвестиционном портфеле. Фактор риска этого типа может быть непредвиденным возникновением, таким как внезапная отставка ключевого руководителя в компании, неожиданного результата на политических выборах, или даже стихийного бедствия, которое затрагивает данную отрасль. С диверсифицированным портфелем возможно минимизировать воздействие определенного риска на полной стоимости investor s активы.

В то время как есть определенная степень риска, связанного с любыми инвестициями, у определенного риска обычно нет способности воздействовать на весь рынок. Более обычно, фактор риска может затронуть исполнение один или несколько ценных бумаг, которые связаны с тем рынком. С точки зрения продолжительности риск может заставить стоимость тех немногих ценных бумаг оставаться застойной или даже понижаться в течение короткого периода времени. Если событие имеет место, который серьезно наносит вред способности бизнеса продолжить операции, что определенный риск может создать постоянную потерю для любого инвестора, которому принадлежат акции, выпущенные той компанией.

Вследствие потенциального воздействия определенного риска много инвесторов хотят диверсифицировать свои портфели несколькими способами. Одна стратегия состоит в том, чтобы приобрести ценные бумаги, которые связаны с широким диапазоном отраслей. Это помогает минимизировать подвергание, должен некоторый особый риск иметь отрицательное воздействие на несколько компаний в данной отрасли. Инвесторы могут также расширить диверсификацию включением различных типов инвестиций в пределах портфеля, заботясь, чтобы поддержать определенное отношение между теми типами ценной бумаги. Например, инвестор может включать выпуски облигаций, сырье, фьючерсы, и опционы на акции в комбинации. С акциями и облигациями, инвестор может хотеть покупать облигации от правительственных юридических лиц так же как фирм, и удостоверяться, что опционы на акции представляют несколько различных отраслей, которые непосредственно не связаны.

Предпринятие шаги, чтобы минимизировать эффект определенного риска оставляет инвестора менее уязвимым, когда забастовка сотрудника происходит, или ураган разрушает заводы. Политические события будут также иметь меньше влияния на полную стоимость портфеля, даже при том, что ситуации этого типа могут оказать глубокое влияние на один или два из активов, в настоящее время проводимых инвестором. С правильной смесью активов возможно возместить любые убытки, которые потерпели на немногих ценных бумагах, на которые оказывают негативное влияние с длительным высоким доходом, который произведен от других активов в портфеле.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz