Каков Спецавтомобиль?

 

Спецавтомобиль (SPV) является финансовым юридическим лицом, созданным с целью выполнения очень определенного, и ограниченные используют. Это отделено от спонсирования или компании-учредителя для юридического и налоговых причин, и может управляться несколькими сотрудничеством компаний. Спецавтомобиль привлек большое внимание на первом десятилетии 20-ого столетия, когда SPVs были общей чертой творческий accounting І используемый несколькими главными корпорациями, чтобы запятнать их финансовые положения по мошенническим причинам. Несмотря на эту неудачную ассоциацию, спецавтомобили являются совершенно законными и фактически иногда очень полезными.

Также известный как юридическое лицо особого назначения (SPE), спецавтомобиль обычно создается, чтобы изолировать компанию-учредитель от риска. В дополнение к изоляции рисков SPV самостоятельно изолирован от финансовых рисков в компании-учредителе, таких как банкротство, и это иногда называют банкротством отдаленным юридическим лицом по этой причине. Классически, компания создаст SPV, чтобы секьюритизировать долг, продавая долги SPV, чтобы поднять наличные средства быстро так, чтобы они могли продолжить предоставлять и другие финансовые операции.

Другая причина создать спецавтомобиль состоит в том, чтобы иметь компанию, которая является юридически отдельной от компании-учредителя, чтобы защитить новые изобретения и другие события. Эти юридические лица могут также использоваться для разделения риска, в котором компании объединяют опасные ресурсы в SPV и секьюритизируют их, чтобы привлечь денежные средства. Спецавтомобиль может также использоваться для того, чтобы финансировать, изолируя компанию-учредитель от рисков финансирования чего-то и создания юридического лица только для того, чтобы финансировать, который может стать лицом проекта.

За процессом создания спецавтомобиля могут наблюдать юристы и бухгалтеры, которые специализируются на этом типе деятельности. Они могут подтвердить, что юридическое лицо создается по закону и что специфические особенности соглашения обработаны в пути, который выполняет закон. Например, SPV для секъюритизации не может быть проведен основным владельцем долга, который диктует путь, которым это настроено и кто управляет этим.

Благодаря использованию SPVs в бухгалтерском мошенничестве некоторые правительства тщательно исследуют эти юридические лица близко и предложили более трудное регулирование их операций, включая более ясное определение того, как и когда эти юридические лица могут использоваться. Это разработано, чтобы предотвратить ситуации, в которых SPV используется, чтобы сделать вещи как сокрытие долга от акционеров компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz