Каково Юридическое лицо Особого назначения?

 

Юридическое лицо особого назначения, также известное как спецавтомобиль, является сложной финансовой структурой, которая отделена от баланса компании. Эти структуры прежде всего разработаны, чтобы обеспечить эффективную форму привлечения денежных средств на рынках долговых обязательств, но могут ввести в заблуждение инвесторов о сумме долга, которую несет компания. Спецавтомобили могут быть спорными юридическими лицами, и создание этих структур в значительной степени было виновато в сдаче в аренду бывшего американского энергетического конгломерата Enron. Юридическое лицо особого назначения может также быть средством для компании, чтобы получить финансирование по благоприятным ставкам, и если использующийся соответственно, может привести к будущей прибыли.

причина компания могла бы сформироваться, юридическое лицо особого назначения должно привлечь денежные средства для события, такие как проект приобретения или строительства. Другой опцион мог быть должен выпустить акции на фондовых рынках, но этот метод разводняет процент акций, имевшихся у существующих акционеров. Часто, это не рассматривается благоприятно инвесторами собственного капитала. С другой стороны, выявление рынков долговых обязательств может быть одинаково спорным. Кредиторы не поддерживают слишком большой долг на балансе компании, и перенос большой долговой нагрузки ведет, чтобы погрузить ставки финансирования, если другой инвестиционный механизм не создан.

Юридическое лицо особого назначения структурировано так же к доверию. Как только компания устанавливает это транспортное средство, его первый заказ бизнеса состоит в том, чтобы создать операцию, продавая актив или активы от его собственного баланса до юридического лица особого назначения. Это поддерживает наличные резервы на балансе большего юридического лица, который является добавленной премией.

Компания тогда представляет баланс спецавтомобиля кредиторам для необходимого финансирования. С только недавно приобретенным активом или активами на балансе юридического лица особого назначения, кредиторы, более вероятно, обеспечат финансирование по благоприятной ставке, особенно потому что юридическое лицо, кажется, не несет дополнительного долга. Более крупную компанию, которая создала спецавтомобиль, считают компанией-учредителем, и кредиторы хорошо знают, что существуют оба баланса. Пока кредит делается к спецавтомобилю а не большему юридическому лицу, однако, компания-учредитель не ответственна за соглашение и не должна сообщить о долге относительно своего баланса.

Много главных и международных компаний используют спецавтомобили этично с целью получения дешевого финансирования. В некоторых регионах они - юридические инвестиционные структуры, которые устраняют риск на книгах компании, но этим можно также злоупотребить. Хотя компания не должна сообщить об операциях своего спецавтомобиля на ее балансе, она может обратиться к "внебалансовой" деятельности по ее финансовым отчетам. Это должно служить красным флагом инвесторам, что долговая нагрузка компании может быть больше, чем это, кажется.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz