Каков Аудит SOX?

 

Сарбейнс-Оксли - закон, принятый Конгрессом США, который требует, чтобы публично проводимые компании подверглись строгим аудитам на финансовой информации и внутреннем контроле. Эти аудиты — известный, поскольку SOX проводит аудит — довольно распространены и не обязательно означают, что компания является неправильной в своих бухгалтерских процессах. Аудит предоставляет информацию для инвесторов и других заинтересованных лиц с информацией о том, как хорошо компания поддерживает общие стандарты бухгалтерского учета и имеет соответствующее административное управление по бизнес-информации и финансовой информации.

аудит SOX начнется со встречи между аудиторами и руководством компании. Во время этой встречи аудиторы обсудят объем, длину, цель и ожидаемые результаты процесса рассмотрения. У публично проводимых компаний есть некоторые льготы, нанимая аудитора для процесса аудита SOX. Бухгалтерская фирма, проводящая аудит, должна быть зарегистрирована в правительстве или бухгалтерских агентствах по контролю, как бы то ни было. Это уверяет общественность, что у аудиторов, проводящих полевые исследования и обзор, есть соответствующее образование и обучение, необходимое, чтобы провести аудит. Аудиторы SOX должны также быть отдельными от company s регулярные аудиторы. Если те же самые аудиторы проводят оба аудита, это может быть конфликтом интересов.

Аудит SOX проверяет на различия и неправильные заявления в company s финансовая информация, сила внутреннего контроля и управления в бухгалтерском отделе. Проверяя на различия и неправильные заявления, аудиторы рассмотрят документы, подготовленные компанией. Аудиторы могут также повторно вычислить финансовые документы и сравнить инструкции по подготовке со стандартными принципами бухгалтерского учета. В то время как некоторые различия являются обычно приемлемыми, различия или неправильные заявления, которые превышают пять процентов, вообще замечены как существенные.

Внутренний контроль рассматривает тест, какие сотрудники ответственны за определенные операции, сколько подобных задач одно частное лицо завершило, какой менеджер наблюдает за различными сотрудниками, у кого есть доступ к бухгалтерскому программному обеспечению и какие неплатежи находятся в месте, чтобы обнаружить ошибки в бухгалтерском программном обеспечении. Аудит SOX сфокусируется в большой степени на внутреннем контроле, поскольку они - процедуры, определенно означал ограничивать ошибки и запрещать мошеннические операции, касающиеся company s финансовая информация.

Аудит SOX не будет вообще обеспечивать company s управление с корректирующими действиями, необходимыми, чтобы решить бухгалтерские вопросы. В то время как некоторое руководство, конечно, необходимо, аудиторы SOX быстро запятнают свою независимость, предлагая слишком много корректирующих действий, поскольку это входит в область консультационных услуг. В соответствии с законами о SOX, аудиторы не могут предложить консалтинговые услуги своим заказчикам аудита, поскольку это приведет к многократным бухгалтерским услугам, предлагаемым через одну бухгалтерскую фирму.

Провал попытки аудита SOX будет часто приводить к необходимому коррективному аудиту. Большинство аудиторов выиграет аудит в 100 масштабах пункта, с чем-либо меньше чем 70 пунктов, приводящих к запланированному переаудиту. Коррективный аудит проверит области, которые компания подвела во время начального аудита, и гарантирует, что company s исправления эффективны и продолжатся навсегда для того, чтобы охранять company s информация.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz