Каков верховный Неплатеж?

 

Верховный неплатеж - неплатеж на долге национальным правительством или этническим государством. Относительно редко, и когда это происходит, это может создать сложные правовые проблемы и финансовые проблемы. Так как закон о банкротстве не работает на международном уровне, может быть трудно искать юридические штрафы за верховный неплатеж, и оценку будущих кредитных рисков, как только страна не выполнила своих обязательств, является несколько более трудным чем оценка рисков для коммерческого долга и задолженности по потребительскому кредиту.

Страны обычно пытаются избежать не выполнять своих обязательств по долгу любым возможным путем. Верховный неплатеж обычно происходит, потому что страна взяла большое долговое бремя и испытывает финансовый кризис как радикальная девальвация в валюте, лишая возможности погашать задолженность. Страны, сталкивающиеся с неплатежом, могут попытаться повторно обсудить кредит, ища корректировку процентной ставки или прощения части принципала. Иногда другие страны могут вмешаться и предоставить новые кредиты с лучшими сроками, чтобы погасить задолженность, или прощение предложения и предоставляют помогать странам в неплатеже.

Кредиторы, вовлеченные в верховный неплатеж, могут включать другие правительства, международные финансовые учреждения как Всемирный банк, и инвесторов, которые купили облигации, выпущенные правительством. Государственные облигации широко расценены как очень благоразумные инвестиции, на основании, что верховный неплатеж чрезвычайно редок, и протест инвестора во время неплатежа может быть существенным, поскольку люди возмущены потерей инвестиций, они думали, были безопасны.

Когда страна, кажется, подвергается риску неплатежа, стране свойственно повернуться к соседям и товарищам политических организаций для помощи с управлением долгом. Участники европейского союза, например, могли бы обратиться к Европейскому союзу для катапультирования на том основании, что у их неплатежа мог быть волновой эффект через экономику, вредя другим странам-членам ЕС. В этих ситуациях могут измениться сроки, установленные странами, вовлеченными в катапультирование.

Для граждан страны, подвергающейся верховному неплатежу, часто увеличиваются затруднения. Страны могут радикально сократить программы социального обеспечения в попытке сбалансировать их бюджеты, и люди заплатили быстро девальвированной валюте, возможно, не в состоянии покинуть страну или службы доступа, потому что у их сбережений нет никакой стоимости. Торговые отношения обычно прерываются, и ценной бумаге поставки продовольствия можно угрожать. У людей может также быть трудность, получая доступ к товарам народного потребления наряду с потребностями как лекарства, поскольку другие компании в странах могут отказаться иметь деловые отношения с компаниями в своей домашней стране.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz