Что Оценивает Суверенный кредит?

 

Оценка суверенного кредита - кредитный рейтинг или оценка, которая применена к некоторому типу верховного юридического лица, обычно правительство. Корпорации часто рассматривают эту оценку, определяя, открыть ли средства в пределах границ того верховного юридического лица, или инвестировать в фирмы, которые уже установлены в той стране. Оценивая полный риск, связанный с созданием своего рода инвестиций в ту страну, инвесторы не будут полагаться исключительно на кредитование, но действительно вообще полагают, что оценка важна в принятии окончательного решения.

Большая часть основных критериев для того, чтобы определить любой тип кредитного рейтинга также используется с вычислением оценки суверенного кредита, только в более крупном масштабе. Процесс вовлекает пристально смотрение на баланс между импортом и экспортом, общей экономией рассматриваемой страны, и факторы, такие как присутствие политического волнения, которое могло угрожать здоровью той экономики. В то время как каждое верховное юридическое лицо несет определенную степень риска, идея состоит в том, чтобы определить, достаточен ли подарок уровня риска, чтобы предотвратить установление присутствия в той стране, или ведения деловых отношений с компаниями, базируемыми в той стране.

Один из способов, которыми верховная оценка влияет на общую экономику, находится в области установления процентных ставок на различных типах кредитов. Так как у кредитного рейтинга есть много, чтобы сделать с тем, как легко страна может занять деньги, и какую процентную ставку страна должна оплатить за те кредиты, это оказывает прямое влияние на то, сколько кредиторы интереса взимают за кредиты, предоставленные в той стране. Это означает, что, если у страны есть высокая оценка суверенного кредита, возможности - процентные ставки, взимаемые на автокредитах, ипотеках, и другие типы потребительских кредитов будут намного более конкурентоспособными.

В то время как оценка суверенного кредита - важное рассмотрение для потенциальных инвесторов, другие факторы также важны, чтобы принять во внимание. Это - то, потому что у страны может быть превосходная оценка кредитоспособности, даже испытывая спад деловой активности в стоимости его инвестиций. В то же самое время, у страны может быть более низкая оценка, но в настоящее время обладать превосходными доходами от ее авуаров. Кроме того, брать на себя долгосрочные обязательства в той стране вовлекает изменения проектирования в факторах, таких как политический риск, так же как рассмотрение потенциала для изменения в факторах, которые определяют действующую квалификационную отметку. Поэтому оценку суверенного кредита иногда считают фондом для того, чтобы проанализировать потенциал страны, но не единственный фактор, который должен быть оценен, чтобы достигнуть сбалансированного решения относительно причастности с той страной.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz