Каков Коэффициент платежеспособности?

 

Коэффициенты платежеспособности - один из этих нескольких инструментов, используемых, чтобы измерить способность бизнеса встретить его долгосрочные финансовые обязательства. По существу, этот процесс требует определение совокупного дохода, произведенного бизнесом, освобождая любые бывшие должные налоги и любой тип безналичных амортизационных расходов. Это число тогда по сравнению с общей суммой долгосрочных долговых обязательств, которые в настоящее время держит компания. Инвесторы и кредиторы часто пристально смотрят на коэффициент платежеспособности как на средство оценки оценки кредитоспособности бизнеса и оценки степени риска неплатежа, который в настоящее время присутствует.

есть некоторые расхождения во мнениях на том, что составляет приемлемый или хороший коэффициент платежеспособности. Это - то, потому что маржа прибыли изменится от одной отрасли до другого. Маржу прибыли, которую считают превосходной в одной отрасли, можно считать очень слабой в другом. Так как чистый доход, полученный из продаж, является основным фактором в определении отношения, необходимо корректировать оценку результата, чтобы соответствовать стандартам, которые относятся к данной отрасли.

В среднем, коэффициент платежеспособности, который составляет больше чем 20 %, считают сильным знаком, что бизнес финансово здоров и вероятен соблюдать все долгосрочные долговые обязательства. Если падение отношения ниже того процента, который является указанием, что есть некоторый дополнительный риск или медленных платежей или полного неплатежа на части тех долгов. Как сливы коэффициента платежеспособности ниже в течение долгого времени, это - указание, что компания подвергается некоторому типу финансового бедствия и не считается хорошим кредитным риском.

В то время как вычисление коэффициента платежеспособности является одним важным шагом в оценке потенциала для неплатежа, и возможно банкротство в некотором моменте в будущем, полагаясь исключительно на это отношение вообще не рекомендуется. Когда и насколько возможно, кредиторы и инвесторы должны пристально смотреть на отчет о прибылях и убытках и другие финансовые документы бизнеса. Рассмотрение прошлой производительности с точки зрения выполнения обязательств является также ключевым фактором. В зависимости от промышленного типа и определенных продуктов, которые произведены бизнесом, потребность спроектировать будущие тренды в отношении спроса на те продукты также крайне важна. В то время как производственная линия может продавать оживленно сегодня и получать существенную прибыль, спроектированное изменение в технологии в пределах той отрасли могло предоставить некоторые из тех устаревших продуктов, серьезно затрагивая способность бизнеса соблюдать его краткосрочные и долгосрочные долги.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz