Каково Социальное пенсионное обеспечение?

 

Пенсии - периодичные платежи лицу, которое достигло пенсионного возраста. Они иногда предоставляются компаниями сотрудникам, которые удалились после обслуживания минимальному номеру лет, и могут быть финансированы работодателем, сотрудником или обоими. Напротив, Социальное пенсионное обеспечение - пенсия, оплаченная правительством пожилым гражданам, которые удовлетворяют требования, установленные страной или районом, в котором они живут.

В Соединенных Штатах, Социальное пенсионное обеспечение только оплачено частным лицам, которые оплатили налоги социального страхования. Частные работодатели обязаны удерживать и соответствовать проценту заработной платы, до определенного порога дохода, и представлять им для приписывают Управление социального обеспечения. Работающие не по найму частные лица должны оплатить и части сотрудника и работодателя, основанные на их чистой прибыли. Сумма вкладов используется, чтобы вычислить социальное пенсионное обеспечение в то время, когда налогоплательщик достигает пенсионного возраста. Пособия по социальному обеспечению также доступны несовершеннолетним детям умершего налогоплательщика и людям, которые были настроены быть полностью и надолго повредили.

У многих других стран также есть также планы социального обеспечения добавить пенсионный доход или улучшить бедность среди пожилых. Европейское экономическое пространство (EEA) приняло ряд руководящих принципов, чтобы гарантировать, что работники от стран-членов имеют право собрать Социальное пенсионное обеспечение у страны, в которой они работают и находятся, независимо от гражданства, пока они удовлетворяют требования приемлемости применимых программ. Это также установило систему координации, которая гарантирует, что работники из числа мигрантов не двойные оплаченный, или полностью исключенный из всех программ дополнительных выплат.

Социальное пенсионное обеспечение в Великобритании прибывает в две части. Первое, названный Базовая государственная пенсия, основано на номере лет, которые лицо оплатило Взносам в фонд социального страхования (NIC). Минимальное пособие составляет 25 % максимальной суммы, и требует, чтобы лицо работало по крайней мере 10 лет в Великобритании. Во вкладах NIC автоматически удерживают от заработной платы сотрудника, и оплачены независимо работающими не по найму частными лицами. Сотрудники, у которых нет отказа NIC, как лица, работающие над грантами, могут выбрать платить добровольному Уровню III вкладов, чтобы гарантировать их будущие преимущества.

Второе Социальное пенсионное обеспечение доступно сотрудникам, которые зарабатывают по определенной минимальной зарплате и оплатили в Уровне I NIC. Эта пенсия основана и на том, сколько заработало лицо и насколько он оплатил во вкладах. Занятые собственным делом не имеют право на вторую программу.

У Канады также есть два плана государственной пенсии. Пенсия ценной бумаги Старости для всех канадских жителей, которые жили в Канаде для определенного числа лет после их восемнадцатого дня рождения, независимо от их истории работы. Размер Социального пенсионного обеспечения может измениться в зависимости от номера лет резиденции. Канадский Пенсионный план - способствующая программа, основанная на доходе. Как США, сотрудник и работодатель платят равные суммы, и есть максимальная годовая сумма, в которой можно удержать.

У Австралии нет универсального плана социального обеспечения. Его программа - средства, проверенные, и не прибывает из вкладов сотрудника. Их Социальное пенсионное обеспечение платит общую тарифную ставку, в зависимости от семейного положения, от общего дохода, чтобы помочь пожилым, которые не могут поддержать себя. Приемлемость относительно пенсии основана на том, сколько дохода и активов лицо имеет, и имеет фазу предоставление для тех, у кого есть некоторые ресурсы, но падение ниже максимума, позволенного в соответствии с планом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz