Каков Налог Греха?

 

Налог греха - налог на определенные товары или операции, которые восприняты отрицательно многими людьми. It s распространенный, чтобы думать об алкоголе и табаке, как облагают высокими налогами, и частично, доход, полученный от этих налогов, помогает возместить некоторые из отрицательных эффектов, которые они могут вызвать как проблемы со здоровьем. Такие налоги не новы и имеют богатую историю в мире. Часто, в то время как они поднимают доход, they ре, также разработанное, чтобы препятствовать, используют, хотя это не полностью эффективно.

В прошлом по налогу греха вызвали другие имена как налог на предметы роскоши или регулирующий расходы закон. Эти законы предназначались, чтобы препятствовать людям вести себя определенными способами, потому что это было более дорого. Несмотря на эту цель, регулирующий расходы закон имел тенденцию быть делящейся силой в обществе, делая доступ к определенным товарам, о которых сожалеют, или услугам, недоступным низшим классам, в то время как превращение использует товаров и услуг более богатыми частными лицами во что-то вроде символа положения в обществе. Дополнительно регулирующий расходы закон мог, конечно, дать появление лицемерия, что касается примера, налоги описали проституцию, которые были собраны Папами Римскими как часть их поддержки.

Другое название налога греха - налог Пигу, хотя этот срок является немного определенным для определенных налогов, помещенных в некоторые рынки. Если рынок имеет то, что называют отрицательными внешними эффектами или эффектами отрицаний на потребителей, таких как несчастные случаи вождения в нетрезвом виде, рак легких, или тяжелое загрязнение, налоги, помещенные в рынки или что они продают, может сократить отрицательные внешние эффекты. Более высокий налог может препятствовать потреблению и сократить те отрицательные эффекты, которые создают беспокойство и беспокойство.

Некоторые люди дополнительно определили бы налог греха как налог на предметы роскоши. В некоторых определениях оправданно облагаются налогом показы направленные наружу роскоши как покупка дорогого автомобиля или самолета, или остающийся в очень дорогих местах действия каникул. It s не, который использованию обескураживают так в этих случаях, но больше что люди, которые планируют потратить много денег для роскоши, могут, конечно, предоставить более высокие налоги на это. Все же, некоторое представление обдумывают показы заметного потребления как греховная граница.

Что полагает каждый регион, что налог греха может измениться. Алкоголь и табак - общие цели, но так являются операциями как юридическая азартная игра и проституция. Некоторые утверждают, что налогообложение не имеет благоприятного воздействия и вместо этого приводит к увеличению незаконной деятельности. Может быть больше интереса к азартной игре, курению или обмену с проститутками, когда люди don t должны оплатить дополнительные деньги, и там конечно, являются не облагаемыми налогом организованными преступными группировками, которые обеспечивают эти вещи. С другой стороны, много людей или бросают те вещи, которые облагаются налогом слишком много, или они платят налог, потому что они быть бы свое поведение оставаться законным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz