Каково Простое Скользящее среднее значение?

 

Простое скользящее среднее значение, или SMA, является финансовой метрикой, используемой в инвестировании в акции. Чтобы вычислить простое скользящее среднее значение, важно сначала выбрать период времени, по которому будет взято среднее число. Цена закрытия акций в каждый день во время того периода времени тогда используется, чтобы определить среднее число. Например, чтобы вычислить пятидневное простое скользящее среднее значение на данные акции, которые остановились на момент закрытия в Долларах США за 10,00$ (USD), USD за 11,00$, USD за 10,50$, USD за 10,00$ и USD за 10,50$, будет необходимо добавить 10+11+10.50+10+10.5 и разделиться на пять, потому что использовался пятидневный период. Простое скользящее среднее значение в таком случае было бы равно USD за 10,40$.

Цены закрытия на акции цена, что акции стоят в конце каждого данного торгового дня. Рынки вообще открыты с понедельника до пятницы во время обычного рабочего времени. Это означает, например, что американский рынок открыт с 9:30 до 16:00. Восточное Стандартное Время (EST) используется, чтобы определить вводные и заключительные часы рынков в пределах США.

Цена акций колеблется в течение дня на основе того, насколько покупатели готовы оплатить за акции и за какое количество продавцы готовы продать акции. Цена предложения, или покупатели суммы готова купить за, основано на многих факторах, касающихся воспринятой стоимости компании. Экономика в целом может также затронуть рыночную цену данных акций. Поскольку рыночная цена акций изменяется за день, SMA вычислен ценой закрытия, чтобы иметь однородное время, в которое можно сравнить оценку акций.

Вычисление SMA полезно, чтобы определить и оценить образцы для акций. Если SMA повышается в течение времени, он может указать на тенденцию к повышению в цене акций, или "повышательный" или положительный тренд. Когда акции перемещаются выше простого скользящего среднего значения, это может также указать на хорошую возможность покупки, потому что акции, вероятно, будут на подъеме. Если SMA уменьшается, с другой стороны, это может указать на "медвежий" или отрицательный тренд.

SMA может также использоваться, чтобы определить пункты сопротивления акций. Пункты сопротивления - пункты, в которых люди обычно начинают или покупать акции в случае "основания" или низкоомного пункта или пункта, в котором люди решают, что акции не повышаются, и начните продавать. Когда акции поражают сопротивление, тогда это - хорошее указание, что это не будет понижаться или выше. Если это действительно прорывается через сопротивление или "поддерживает" уровни, это может указать на резкое изменение цен на бумаги, что означает, что цена, вероятно, продолжит резко расти или падать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz