Какова Тратта на предъявителя?

 

Тратты на предъявителя - финансовые инструменты, которые являются подлежащими оплате по требованию, когда-то представленные получателем платежа. Это в отличие от срочной тратты, где инструмент нельзя соблюдать до указанной даты в будущем. Для экспортера весьма обычно использовать тратту на предъявителя как самую целесообразную форму оплаты, устраивая отгрузку товаров клиенту, базируемому в международном местоположении.

В некоторых случаях, тратта на предъявителя включена наряду со всеми другими документами, которые относятся к отгрузке. Например, рабочий документ может быть включен наряду с копиями документов переговоров, которые обрисовывают в общих чертах сроки продажи. Любые договоры, погрузочные инструкции, или документы, необходимые в целях таможни, будут также сопровождать рабочий документ. Это предоставляет экспортеру все, что необходимо, чтобы завершить подготовку и отгрузку customer s заказ.

Одно из главных преимуществ тратты на предъявителя то, что документ позволяет экспортеру быть уверенным в платеже за отгрузку. В то же самое время, у экспортера есть возможность рассмотреть сопроводительные документы, и удостовериться, что ожидания клиента находятся в гармонии с результатом переговоров по заказу. Если есть какое-либо различие между документами, вопрос может быть решен прежде, чем отгрузка покидает порт приписки. Например, если документы переговоров показывают одну цену за заказ, и рабочий документ показывает различному числу, возможно сверить проблему прежде, чем что-либо будет отправлено. В конечном счете, это спасает и экспортера и получателя много времени и проблемы.

В то время как тратта на предъявителя определена как оплата по требованию документ, который не обязательно означает, что рабочий документ немедленно соблюдают. В большинстве случаев, банк, получающий рабочий документ, будет не торопиться, чтобы заверить документ, наряду с другим другие документы, которым дарят тратту на предъявителя. О любых очевидных проблемах с документами сообщают получателю платежа, поскольку они обнаружены, позволяя связаться с клиентом и принять независимо от того, что меры необходимы, чтобы решить ситуацию. Если все будет в порядке, то получатель платежа получит полный кредит на фонды в течение одного - трех рабочих дней. В некоторых ситуациях, где банк и предъявитель рабочего документа установили продолжающиеся рабочие отношения, фонды могут быть сделаны доступными в течение часов вместо дней.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz