Каков Карман Стороны?

 

Карман стороны - специальное обозначение, используемое для неликвидных активов в хедж-фонде, чтобы отделить их от других инвестиций в фонд. Управляющие фондом могут поместить активы в карман стороны в любое время. Членам фонда дают специальные акции, отражающие их интерес к этим инвестициям. Люди, которые присоединяются к фонду после менеджера, создают карман стороны, не будет наделен правом на акцию в доходах, когда эти активы ликвидированы. Финансовые регуляторы контролируют прогресс отделения инвестиций таким образом для любых признаков подозрительного поведения.

есть много причин, управляющие фондом создают карманы стороны. Когда фонд содержит смесь ликвидных и неликвидных инвестиций, и член фонда решает завершить ее позицию с фондом, менеджер должен выплатить, но определение стоимости может быть осложнено неликвидными активами. Возможно, что лицо, оставляющее фонд, возможно, не получает справедливую стоимость для ее акций, и менеджер должен будет также ликвидировать больше активов, чтобы покрыть стоимость неликвидных активов. Если оценка стоимости является неправильной, лицо может быть закончено или недоплачено. В случаях, где люди выходят из дела и получают больше денег чем, они заслуживают, остающиеся члены фонда платят цену.

Выделяя трудно, чтобы оценить и ликвидировать активы, управляющий фондом может защитить интересы всех членов фонда. Стоимость ликвидных акций в фонде можно платить, когда кто-то уезжает, с обещанием будущего платежа, когда карман стороны ликвидирован. Это позволяет менеджеру сохранять те активы пока необходимый, чтобы получить лучшую стоимость для них.

Эта практика действительно требует большего количества бухгалтерского учета. Управляющий фондом должен отследить то, кому принадлежат акции в кармане стороны и кто не делает. Поскольку люди присоединяются к фонду, у них есть акции в главной части фонда, но не любых карманов стороны, и их членство должно также быть отслежено соответственно.

Одно беспокойство с практикой создания карманов стороны, чтобы изолировать инвестиции является злоупотреблением этой практикой, чтобы дать специальные привилегии определенным членам фонда, или исказить оценку фонда. Инвестиции кармана стороны оценены отдельно, чем главный фонд и управляющий фондом могли изолировать проблемные активы, чтобы заставить фонд казаться более здоровым, чем это. Управляющие фондом могут быть оштрафованы за то, что они были не в состоянии использовать этот инвестиционный инструмент соответственно, и особенно видные случаи обычно будут темой обсуждения в финансовых публикациях, приводя в готовность инвесторов к неумелому руководству со стороны особого фонда.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz