Какова Короткая позиция?

 

Когда инвестор полагает, что определенный актив, вероятно, потеряет стоимость, он может взять короткую позицию на том активе. Это может быть выполнено короткой продажей актив или при письме опциона на активе. Короткая продажа - практика занимания актива, такого как много акций, и затем продажи актива кому-то еще по текущей цене. Если цена снижений акций после продажи, инвестор тогда покупает тот же самый номер акций назад по более низкой цене, возвращает акции кредитору, и присваивает различие между выше и более низкие цены. Альтернативно, инвестор, которому принадлежит актив, может заключить контракт с другой стороной для продажи тех акций по установленной цене на будущую дату, таким образом изолируя владельца от потерь.

Например, инвестор может полагать, что курсы акций для Компании X понизятся. Он настраивает маржинальный счет с брокерской фирмой, которая является счетом, который позволяет инвестору занимать закупочную цену от брокеров с ценной бумагой, действующей как обеспечение. Инвестор заказывает 100 акций Компании X акций в Долларах США за 50$ (USD) за акцию, которую он тогда продает по той цене. Когда спады курса акций до USD за 35$ за акцию, инвестор приобретает эти 100 акций и возвращает их брокерам.

Короткой продажей инвестор в примере увеличил свою стоимость портфеля на USD за почти 1 500$. Он продал занятые активы за USD за 5 000$ и покрыл акции, которые он был должен, платя USD за 3 500$. Различием между двумя суммами, минус процент по маржинальному счету, является его прибыль. Покрытие короткого является процессом покупки того же самого номера акций, чтобы возвратить их брокерам или кредитору.

Когда инвестор берет короткую позицию, брокеры получают актив из своего собственного запаса, из других брокеров, или от одного из его других клиентов. При большинстве обстоятельств инвестор может держать короткое открытое, пока он желает. В дополнение к накапливающемуся проценту на маржинальном счете риск хранения короткого открытого состоит в том, что кредитор может потребовать доход занятого актива в любое время. Брокеры могли бы быть в состоянии занять другие акции, но если они не могут, инвестор должен немедленно покрыть. Этот процесс называют, будучи отозванным.

Взятие короткой позиции по спекулятивным причинам несет существенный риск. Короткая продажа играет на деньги на стоимости актива, уменьшающегося в течение долгого времени. Если цена повышается вместо этого, потери могут превысить начальные инвестиции много раз. В примере выше, если бы курс акций повысился до USD за 75$ за акцию от начального USD за 50$ за акцию, инвестор потерял бы USD за 2 500$ в соответствии с соглашением. Наиболее, который инвестор может получить от короткой позиции, 100 процентов начальных инвестиций, но его потери могут быть неограниченными, теоретически.

Когда много инвесторов берут короткую позицию на тех же самых акциях, если курс акций повышается, может быть массивная спешка на рынке короткими продавцами, чтобы покрыть их позиции. Увеличенный спрос ведет цену выше, событие известный как короткое сжатие. Это может побудить кредиторов акций отзывать коротких продавцов, требуя непосредственной покупки и дохода акций. Короткое сжатие может привести к массивной потере для короткого продавца.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz