Каков Коэффициент Шарпа?

 

Коэффициент Шарпа - очень простая мера оценки преимущества инвестиций. Это стремится вычислять избыточный доход, который является доходом, который достигнут выше и кроме того который был бы достигнут от простого отслеживания рынка в целом. Этот доход тогда рассматривают с точки зрения риска, который был вовлечен. В то время как простота Коэффициента Шарпа - свое главное преимущество, это может также быть слабость.

Кто-то, анализируя инвестиции будет часто использовать Коэффициент Шарпа, чтобы оценить риск против дохода. Баланс между потенциальной доходностью или ожидаемой доходностью на инвестициях и риском, что фактический доход будет ниже, или даже отрицательным, является основным фактором в большинстве инвестиционных решений. Чтобы сделать эту оценку должным образом, доход должен быть оценен в пределах контекста других опционов. Наиболее особенно, доход особых инвестиций должен быть по сравнению с суммой риска, связанного с инвестициями.

Коэффициент Шарпа - один способ сделать это. В его самой простой форме отношение - отличительный доход, разделенный на стандартное отклонение. В свою очередь, отличительный доход - доход от портфеля минус доход от точки отсчета. Эти понятия все намного более просты, чем их имена могут предложить.

Доход от портфеля - доход от инвестиций, оцениваемых, выраженных как процент. Доход от точки отсчета может быть вычислен двумя способами. Нужно сравниться, это к эквивалентным инвестициям с эффективно никаким риском, таким как правительство выпустило долг. Другой метод должен сравнить это с исполнением всего связанного рынка. Например, оценивая отдельные акции, точка отсчета могла быть связанным индексом фондового рынка. Прежний метод иногда известен как первоначальный Коэффициент Шарпа, в то время как последний известен как обобщенный Коэффициент Шарпа или информационное отношение.

Стандартное отклонение - сравнение меры, насколько результат инвестиций изменился по сравнению с тем из всего рынка. Вместо того, чтобы просто сравнивать ее заключительный уровень, эта мера смотрит на полный диапазон движения в течение долгого времени стоимости инвестиций. Это обычно берется в качестве индикатора того, сколько риска вовлечено в инвестиции: чем больше это изменяется, тем больше потенциал и для прибыли и для потерь.

Применяя Коэффициент Шарпа, возможно произвести то, что известно как доходность с учетом риска. Это показывает, как хорошо инвестиции работали по сравнению с уровнем взятого на себя риска. Это может быть индикатором навыков инвестора управляющего фондом. Например, один управляющий фондом, возможно, достиг более высокого дохода за прошлый год чем конкурент. Если у конкурента есть более высокий Коэффициент Шарпа, это может указать, что первый менеджер просто стал удачливым с их инвестициями, и конкурент - лучшая ставка для того, чтобы сбалансировать риск против дохода в будущем.

Возможно использовать Коэффициент Шарпа или ретроспективно или как прогноз. Применение этого к историческим данным известно как фактическое вычисление. Применение этого к прогнозам исключая вычислением ставки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz