Каков Реестр Акционеров?

 

Реестр акционеров - перечисление инвесторов, которым принадлежат акции в данной компании. Точная структура реестра будет зависеть от информации, запрошенной согласно уставу компании, так же как любым требованиям, наложенным юрисдикцией, где бизнес размещен. Вообще, информацию, содержавшуюся в реестре акционеров, считают составляющей собственность, и только доступна уполномоченным сотрудникам компании, другим акционерам, или любому агенту, нанятому компанией, чтобы взаимодействовать с акционерами.

В то время как есть изменения на данных, которые включены в реестре акционеров, несколько типов информации найдены в примерно всех версиях. Полное официальное имя акционера считают потребностью, наряду с текущим медосмотром и почтовыми адресами для каждого частного лица, которому принадлежат акции в компании. Номер и тип акций, которые принадлежат каждому акционеру, также найдены в реестре акционеров. Для подробных данных, таких как цена, оплаченная за акции, так же как занятие акционера, весьма обычно также быть включенным в подробные данные реестра.

Доступ к реестру акционеров обычно ограничивается. Сотрудники компании, которые непосредственно вовлечены в управление финансами бизнеса, вероятно, будут в состоянии консультироваться с реестром когда и по мере необходимости. Большинство фирм откладывает определенные часы рабочего дня для акционеров, чтобы получить доступ к реестру, или обновить их собственную информацию или получить контактную информацию, связанную с другими акционерами. Подобным способом агенты могут также получить доступ к реестру акционеров в требуемое время, с их доступом, ограниченным только данным, в которых они нуждаются, чтобы управлять задачами, назначенными компанией.

Внутригосударственные законы часто устанавливают границы того, кто и когда к реестру акционеров любой компании могут получить доступ внешние стороны. Объем данных, которые могут быть получены из реестра, вероятно, будет, также ограничен. Например, внутригосударственные законы могут позволить журналисту решать, что определенный инвестор - акционер в данном бизнесе, но не позволяют журналисту раскрывать, насколько инвестор оплатил за его или её акции. Кроме того, устав некоторых фирм ограничивает тип информации, которая предоставлена широкой публике. Это помогает защитить конфиденциальность каждого инвестора, в то же самое время обеспечивая равноправную сумму раскрытия широкой публике.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz