Каков Реестр акционеров?

 

Реестр акционеров - перечисление текущих инвесторов, которым принадлежат акции, выпущенные особой компанией. Перечисление этого типа обычно обновляется непрерывно, поскольку акции приобретены и проданы на торговой площадке. Определенная информация относительно каждого инвестора поддержана в реестре, включая имя каждого инвестора и номер акций, которыми он или она в настоящее время владеет. В зависимости от методов компании и любого набора требований в месте местными законами и постановлениями, дополнительная информация может также быть поддержана в реестре акционеров.

В то время как объем информации в пределах реестра акционеров изменится несколько от одной страны до следующего, большинство будет содержать текущую контактную информацию на каждом инвесторе. Это включает полное официальное имя инвестора, физического адреса, и почтового адреса. Номер акций, которыми в настоящее время владеет каждый инвестор, является также частью основной подробности. В некоторых случаях, занятие инвестора отмечено в реестре, так же как цене, оплаченной за каждую из акций в настоящее время во владении каждым инвестором. С появлением коммуникаций онлайн для данных по реестру акционеров весьма обычно также включать информацию как адрес электронной почты и номер сотового телефона, хотя много компаний считают этот тип данных дополнительным, а не необходимым.

Во многих странах некоторый тип контролирующего органа устанавливает основные критерии для информации, содержавшейся в реестре акционеров. Например, Комиссия по ценным бумагам и биржам в Соединенных Штатах требует, чтобы определенные данные были поддержаны в реестре для любых акций, которыми торгуют на обменах в той стране. Фирмы не ограничены только включением данных, требуемых контролирующим органом. Это означает, что, если агентство не требует, включение почтовых адресов акционера, но устав компании действительно запрашивает эту информацию, которая будет включена, почтовые адреса будут включены наряду с любой информацией, необходимой, чтобы выполнить стандарты контролирующего органа.

Так как акции ежедневно торгуются, процесс хранения потока реестра акционеров может быть грандиозной задачей. Благодаря технологии электронной коммуникации процесс намного более прост чем в минувшие годы. В то время как обновление не происходит в режиме реального времени во многих случаях, компании обычно обновляют реестры, чтобы захватить любые покупки или продажи, выполненные в течение прошлых двадцати четырех часов, хотя контролирующие органы в некоторых странах могут потребовать, чтобы обновления произошли в других интервалах, такой как еженедельно или ежемесячно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz