Каков Счет Премии по акциям?

 

Счет премии по акциям - тип делового счета, который часто включается в баланс компании. Цель счета состоит в том, чтобы обеспечить средство отправки по почте платежей, полученных акционером для выпущенных акций, когда те платежи превышают реальную стоимость акции. Фонды, которые поддержаны в счете премии по акциям, могут использоваться для множества целей, таких как андеррайтинг затрат или для того, чтобы выпустить бесплатные акции текущим акционерам.

фонды, которые учтены в счете премии по акциям, появляются, когда есть различие между номинальной стоимостью или ценой акций и ценой подписки, которая оплачена акционером. Например, если номинальная стоимость акции - доллары США за 10$ (USD), и цена подписки за ту же самую акцию - USD за 20$, то различие между двумя числами, или USD за 10$, отправлено на счет премии по акциям.

Примерно у любой компании, которая способна к выпуску акций, будут положения для счета премии по акциям включенными в их общие бухгалтерские записи. Обычный подход должен включать счет на балансе компании, ясно учитывая те фонды, все еще держа их отделился от других позиций линии в бухгалтерских книгах. Эта договоренность делает относительно легким отследить любые депозиты или выплаты со счета, просто обращая внимание на изменения в критическом положении с одного календарного месяца к следующему.

Во многих странах есть определенные законы, которые управляют учреждением и управлением фондом премии по акциям. Это должно гарантировать, что фонды не рассматривают как общий резервный фонд, но могут только использоваться в целях, которые ясно обрисованы в общих чертах в правительственных регулирующих положениях, которые обеспечивают основание для этого типа счета. Помещая ограничения на использование баланса в этом типе фонда, ресурс создан, который может фактически помочь улучшить оценку кредитоспособности бизнеса.

В зависимости от регулирующих положений, которые применяются в области, где бизнес расположен, фонды, содержавшиеся в счете премии по акциям, нельзя платить для общих целей. Часто, баланс на счете может использоваться в целях, таких как списывание любых расходов, которые связаны с выпуском акций, или выпускающий бесплатные акции текущим акционерам компании, основанный на любых внутренних критериях был установлен эмитентом. Есть также случаи, где определенные операции явно запрещены теми регулирующими положениями. Одним примером было бы любое регулирование, которое определенно запретило использование фондов в счете премии по акциям от того, чтобы быть используемым предоставить дивиденды акционерам компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz