Что Оценивает Тень?

 

Теневая оценка - тип оценки кредитоспособности, которая помогает компаниям в определении, как хорошо предложенный выпуск долгового обязательства обратился бы к инвесторам, должен та проблема быть выпущенной в торговую площадку. Эта оценка обычно подготавливается признанным кредитным агентством, но не сделана доступной для потенциальных инвесторов. Фирмы будут часто использовать этот ресурс, измеряя, достигнут ли облигация или другой выпуск долгового обязательства, вероятно, желаемой цели. Эта оценка может также пригодиться в помощи компании решить, когда выпустить облигацию, основанную на текущих экономических обстоятельствах и преобладающем состоянии рынка.

теневая оценка также используется как средство оценки облигаций, которые не имеют право на торговлю на вторичном рынке. В этом случае рейтинг облигаций часто проводится Стэндард энд Пур, с S&P оценка сделанного доступный для эмитента. Оценка кредитоспособности в свою очередь сделана доступной для возможных инвесторов, которые выразили некоторый интерес в выпуске облигаций.

Основанный на результатах теневой оценки, выпуск облигаций может быть оставлен или просто отсрочен сроком на время. В ситуациях, где базовые причины оценки указывают, что инвесторы, менее вероятно, купят выпуск долгового обязательства под текущим экономическим климатом, задерживая выпуск облигации до, которой изменения климата можно считать на благо эмитента по долгосрочному. Если результаты указывают, что выпуск облигаций, вероятно, произведет меньше чем достаточный интерес независимо от общего состояния экономики, эмитент может хотеть переделывать облигацию перед продвижением с проблемой, или возможно решать преследовать некоторые другие средства производства дохода.

В то время как о теневой оценке не сообщают широкой публике в то время, когда это подготовлено, эмитент облигации может хотеть обнародовать информацию позднее. Это иногда происходит, как только решение было принято, чтобы продвинуться с проблемой облигации, и эмитент полагает, что раскрытие оценки будет иметь положительное влияние на ответ инвесторов к новой облигации. Например, если оценка тени для данной облигации была очень благоприятна, эмитент может хотеть делиться информацией в общественности, приводящей в порядок, чтобы привлечь внимание к той оценке. Это особенно верно, если услуга оценки или агентство, которое оценило облигацию, весьма уважаемы среди инвесторов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz