Каков Расчетный день?

 

Расчетные дни - даты, когда операции завершены. Расчетный день может произойти в ту же самую дату, что покупка инициируется, или имейте место несколько рабочих дней спустя. Дата часто используется, чтобы обратиться ко времени, в которое платеж за товары или услуги предоставлен, и принят поставщиком. Пока расчетный день не имеет место, операция, как обычно полагают, в процессе.

Один пример то, как расчетный день функционирует, найдено в процессе покупки и продажи акций и других форм ценных бумаг. Покупатель может разместить заказ для определенного номера акций, и продавец ответит предложением. Покупатель выполняет заказ, который эффективно начинает процесс создания торговли. Во многих случаях, есть окно времени между размещением заказа и завершением операции. Только, как только продавцу оплатили полностью, и покупатель имеет контроль над акциями, может это быть сказанным, что расчетный день наступил, и операция полна.

На многих рынках расчетный день может быть целых спустя три рабочих дня после того, как заказ был первоначально выполнен. Когда правительственные опционы и ценные бумаги - часть операции, есть хороший шанс, что расчетный день произойдет в первый рабочий день после того, как выполнение заказа начнется. Брокер может обычно предоставлять инвестору идею того, сколько времени это возьмет, чтобы полностью рассчитать любой заказ, таким образом облегчая устраивать и контролировать покупку и продажу деятельности.

Понятие расчетного дня также характерно для индустрии страхования. В этом применении это обычно обращается к дате, что платеж преимуществ произведен держателю страхового полиса или назначенному получателю. Например, когда требование представлено для предоставленных медицинских услуг, медицинская страховая компания рассмотрит требование и определит, действительно ли это. Если так, большинство компаний запланирует платеж, который будет переведен медицинскому работнику. Дата, что платеж фактически подготовлен и направлен поставщику, является расчетным днем записи.

Используйте расчетного дня, важно для поддержания точных записей того, что имеет и не произошло ни с каким типом финансовой операции, где платеж предоставлен. Идентификация этой даты представляет, когда операция была рассчитана полностью, или завершена, и таким образом делает намного легче записать деятельность с соответствующими бухгалтерскими записями. Некоторые юридические лица также используют дату как средство оценки их внутренних процедур обработки, чтобы определить, позволяет ли стратегия своевременное обращаться вовлеченных финансовых операций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz