Каков Ряд E Облигация?

 

Ряды E облигации являются одним из нескольких типов сберегательных облигаций, выпущенных Соединенными Штатами между 1941 и 1980. Иногда называемый <ими> военные облигации, Ряды E сберегательные облигации были первоначально выпущены как часть военной экономики в начале Второй мировой войны, и продолжали выпускаться в течение многих лет после конца войны. В настоящее время, есть много облигаций, выпущенных между 1941 и 1980, которые должны все же быть выплачены.

Как со всеми типами облигаций, Ряд E облигация представлял безопасные инвестиции для американцев, которые хотели поддержать военную экономику. Первоначальные выпуски облигаций были структурированы для покупки ниже номинальной стоимости. В течение долгого времени, облигации назрели бы к номинальной стоимости, и имели бы право на выкуп. Фактический номер лет это взяло для облигации, чтобы назреть в зависимости от преобладающей вовлеченной процентной ставки.

Ряд E облигация был доступен во многих различных достоинствах, все выпущенные как американская валюта. Наименьшей облигацией были Доллары США за 25$ (USD) облигация, нравящаяся многим родителям, которые купили облигации как средство создания сбережений для их детей. Самая большая облигация в ряду была облигацией USD за 10 000$, которая часто покупалась предприятиями малого бизнеса и частными лицами, которые, как полагали, были в верхних средних и верхних экономических классах.

В то время как облигация была начата 1 мая 1941, с первой облигацией, купленной президентом Франклином Делано Рузвельтом, только в следующем году, большое усилие поощрить американскую общественность покупать облигации реализовывалось. Было фактически три отдельных двигателя, чтобы продвинуть Ряд E облигация во время Второй мировой войны. Первое усилие имело место в ноябре и декабрь 1942, и произвело покупки USD за $13 миллиардов, значительно больше чем установленная цель для продвижения. Коммерческие банки и корпорации сделали большинство покупок, с умеренной суммой купленным частными лицами.

Вторая Серис Ист Бонд-Драйв имела место в апреле и май 1943. Снова, двигатель превысил ожидания, зарабатывая USD за в общей сложности $18,5 миллиардов. В то время как корпорации и коммерческие банки все еще учитывали большинство продаж, участие частными лицами увеличилось значительно.

заключительный Ряд E двигатель облигации во время Второй мировой войны имел место в сентябре и октябрь 1943. Массовая реклама, объединенная с поддержкой голливудских знаменитостей и продвижения президентом Рузвельтом в его еженедельных радио-беседах домашнего очага стране, помогла требовать у заключительных продаж этот двигатель к USD за $19 миллиардов.

После конца Второй мировой войны Ряд E облигация продолжал выпускаться до июня 1980, когда это было заменено Серийной облигацией EE. В 2001, версия Серийного EE, известного как Облигация Patriot, была выпущена после 11 сентября нападения на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке и Пентагон в Вашингтоне, округ Колумбия. В то время как облигация патриота привлекла изрядное количество внимания, она не производила степень интереса, которым обладает Ряд E облигация в ее расцвете.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz