Какова Старшая Ипотека?

 

Старшие ипотеки - любой тип ипотечных соглашений, у которых есть большее требование на borrower s активы чем любая другая существующая ипотека. Иногда известный как основная ипотека или первичная ипотека, дебитор должен был бы предпринять шаги, чтобы удовлетворить непогашенный остаток этой ипотеки прежде, чем обратиться к любым балансам, связанным со второй ипотекой. В случае банкротства суд управлял бы этим процессом, давая приоритет долга, погашаемого в первую очередь в процессе расчета.

В большинстве стран, первичная ипотека, вынутая на любом движимом имуществе или коммерческой недвижимости, автоматически определяется в старшей ипотеке. В зависимости от правительственных регулирующих положений, которые применяются, дебитору, вероятно, придется получить разрешение от держателя этой первичной ипотеки прежде, чем стремиться использовать имущество финансировать вторую или третью ипотеку. Предоставление этого разрешения часто зависит от того, как хорошо дебитор управлял платежами по старшей ипотеке до того пункта, так же как текущим уровнем дохода, которым обладает заемщик.

Пока платежи произведены своевременно на старшей ипотеке и любых вторичных ипотеках, дебитор продолжает улучшать его или её оценку кредитоспособности, и строит собственный капитал в имуществе. Если изменения в финансовых обстоятельствах лишают возможности продолжать производить платежи, много кредиторов попытаются работать с дебитором, чтобы устроить альтернативные графики платежей. Это особенно верно в ситуациях, где причина сокращения дохода является временной, и дебитор, как могут разумно ожидать, продолжит делать регулярные платежи в пределах определенного периода времени.

В ситуациях, где заемщик испытывает постоянное изменение в доходе, и хочет объявлять о банкротстве, суд оценит все долги, включенные в действие банкротства, включая любые ипотеки, которые могут существовать на имуществе, принадлежавшем дебитору. Поскольку суд структурирует процесс расчета, кредитору, который держит старшую ипотеку, предоставят основное требование на любых активах дебитора, которые ликвидированы, чтобы рассчитать все или часть общих сумм долга, включенных в действие. Когда продажа активов не будет уступать достаточно, чтобы погасить все задолженности, кредитор, держащий старшую или основную ипотеку, получит расчет, который пропорционально больше чем любые кредиторы, держащие вторичные ипотеки.

Проведение старшей ипотеки автоматически не гарантирует, что кредитор возместит полные инвестиции в ситуации, где дебитор подвергается финансовому аннулированию. Обозначение ипотеки как старший а не вторичный долг действительно означает, что потенциал для того, чтобы получить больший процент суммы долга увеличен значительно. Много кредиторов помнят этот факт, оценивая заявления на предоставление ипотечного кредита, и рассматривают не только способность дебитора возместить ипотеку полностью, но также и какая сумма могла разумно быть возмещена в случае неплатежа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz