Какова Старшая Проблема?

 

Старшая проблема - проблема привилегированных акций или некоторый тип облигаций, у которых есть более высокий приоритет на активах эмитента в случае некоторого типа финансового бедствия, таких как закрытая компания или банкротство. С этим типом приоритетных ценных бумаг у инвесторов, держащих те акции или облигации, есть первое требование на доходе или любых активах, которые проводятся компанией-эмитентом. В то время как предоставленный приоритет над другими формами акций, требование по старшей проблеме ограничено суммой наличными, которая может быть произведена, ликвидируя те активы.

Со старшей проблемой, инвесторы, вероятно, будут видеть больший доход от своих инвесторов, должны финансовые затруднения опыта компании. Перед инвесторами, держащими любой тип субординированного выпуска, такими как обыкновенные акции или меньше классов акций, у акционеров со старшими акциями проблемы был бы основной иск на активах как дивиденды или выплата процентов. С банкротством, где идея состоит в том, чтобы закрыть компанию и использовать доходы, чтобы рассчитать company s долги, это означало бы, что те со старшими ценными бумагами проблемы получат приказанную судом сумму, основанную на активах, поднятых ликвидацией тех активов. В то время как не обычно возможно предоставить инвесторам полный доход в случае банкротства, уровень дохода от старших акций проблемы будет несколько выше чем на других типах акций или требований.

Точный уровень приоритета, которым обладает старшая проблема, будет часто зависеть от типа финансового кризиса, с которым компания-эмитент сталкивается, и тип защит, которые инвесторы и рассматриваемая компания имеют в соответствии с действующими законами. В некоторых ситуациях, если банкротство файлов компании и считается дебитором во владении судами, часто есть намерение попытаться спасти бизнес и восстановить доходность. Если это так, тогда суды могут позволить компании заключать договор с новыми кредиторами, которым в свою очередь предоставляют высший приоритет с точки зрения требований на активах компании. Это создало бы ситуацию, где старшую проблему, все еще имея приоритет над другими кредиторами или инвесторами, держащими младшие ценные бумаги, рассмотрят только после того, как более свежие кредиторы удовлетворены.

Чтобы понять только, какие права связаны со старшими акциями проблемы, важно прочитать и понять информацию, предоставленную на сертификатах акции. Данные нашли, что обычно есть в соответствии с торговыми регулирующими положениями, которые относятся к акциям, и с информацией, включенной в issuer s устав корпорации. В то же самое время, инвесторы хотели бы консультироваться с инвестиционными профессионалами, чтобы понять то, как различные сценарии будут воздействовать на те права, и возможно заставлять их основной иск быть замененным некоторым другим типом кредитора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz