Какова Старшая Облигация?

 

Старшая облигация - тип долговой ценной бумаги, у которой есть превосходящее требование на активах и доходе юридического лица, которое выпускает облигацию. Это означает, что, когда эмитент сталкивается с некоторым типом финансовой проблемы, инвесторам, которые держат старшую облигацию, оплатят перед инвесторами, держащими выпуск облигаций с меньшим количеством требования в ресурсах эмитента. Облигации этого типа несут меньше риска, который может быть важным фактором для некоторых инвесторов.

В то время как облигации, как вообще полагают, являются безопасными инвестициями, обеспечивая старшую облигацию просто, добавляет к ценной бумаге инвестиций. Важно отметить, что выпуски облигаций структурированы с переменными уровнями требования на активах эмитента в случае некоторого типа финансовой проблемы. Облигации, у которых есть вторичное требование на issuer s активы, классифицируются как младшие облигации. Те с самым сильным требованием на тех тех же самых активах упоминаются как являющийся старшими выпусками облигаций.

Наряду с наличием большего требования на активе эмитента, старшая облигация также отличается от младшей облигации с точки зрения процентной ставки, которая относится к инвестициям. Так как ценная бумага долга, погашаемого в первую очередь несет меньше риска чем младшая долговая ценная бумага, процентная ставка, заработанная со старшей ценной бумагой, является меньше чем ставка, предлагаемая для младшей или подчиненной облигации. Как с большинством типов инвестиций, чем больше риска, что инвестор готов принять, тем больше потенциальная доходность, предлагаемая эмитентом облигации.

Есть три общих финансовых проблемы, которые могут привести к неспособности соблюдать выпуски облигаций. Юридическое лицо выпуска может столкнуться с временными проблемами потока денежных средств, мешая делать выплату процентов вовремя. Финансовые неудачи могут быть настолько серьезными что неплатежи эмитента на облигациях в целом. Если проблемы достаточно серьезны, юридическое лицо можно вести в банкротство, где суд решает, когда и возмещены ли долговые обязательства.

В ситуациях, где, по крайней мере, частичные платежи на выпусках облигаций заказаны судом, инвестор, держащий старшую облигацию, получит его или её часть перед подчиненным владельцем облигаций. Даже в этой ситуации, нет никакой гарантии, что старший владелец облигаций получит полную компенсацию, особенно в ситуации с банкротством. Единственная реальная гарантия - то, что, если какая-либо компенсация сделана владельцам облигаций, тем с ценными бумагами долга, погашаемого в первую очередь оплатят перед остальными.

Выпуски облигаций - вообще очень безопасные инвестиции, но это не устраняет потребность в инвесторе исследовать юридическое лицо выпуска близко прежде, чем купить старший выпуск облигаций. Удостоверяясь юридическое лицо устойчиво и, вероятно, останется, таким образом, в течение жизни облигации очень важно. Взятие этого плана действий очень увеличивает возможности приобретения полного дохода от облигации, вместо того, чтобы возможно терять деньги на инвестициях.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz