Каков Продажный хедж?

 

В инвестировании продажный хедж обращается к деривативу, или фьючерсный контракт или опцион, который открывает позицию напротив investor s длинная позиция на товаре. Если инвестор или товарный производитель хотят защитить себя от риска колебаний цен, он может купить продажный хедж, чтобы возместить риск downwardly движущиеся цены. Подобный страхованию, продажный хедж doesn t устраняет возможности неблагоприятного события, но это смягчает или возмещает воздействие события. Если товарная цена повышается, продажный хедж ограничивает доходность товарных инвестиций, но если цена понижается, продажный хедж также ограничивает степень потери на инвестициях.

В отличие от страхования, однако, продажный хедж подвергается основному риску. Это - ситуация, в которой товарные инвестиции и хедж не колеблются в точно равных и противоположных направлениях. Несовершенная корреляция означает, что степень потери в инвестициях не полностью возмещена прибылью в другом. Избыточная прибыль или потери могут произойти, вследствие этой стратегии хеджирования.

Например, у Джо Ситруса, производителя апельсинового сока, будет приблизительно 15 000 фунтов апельсинового сока, чтобы продать через шесть месяцев. Текущая цена апельсинового сока - доллары США за 1,10$ (USD) за фунт. Чтобы избежать риска падающего апельсинового сока цены, Джо покупает фьючерсный контракт для продажи его 15 000 фунтов апельсинового сока за USD за 1,10$ за фунт. Если один месяц спустя, цена спадов апельсинового сока до USD за 1,05$ за фунт, Джо переносит возможные потери USD за 1 500$. Продажный хедж, однако, получает USD за 750$, возмещая ущерб от 50 процентов.

К далее примеру, предположите, что впоследствии, ураган поражает район Флориды, вытирая значительную часть апельсиновых рощ. Согласно закону спроса и предложения, цена апельсинового сока взлетает к USD за 1,50$ за фунт. Joe s поставка 15 000 фунтов теперь стоит USD за 22 500$, выгоды USD за 6 000$ по цене двумя месяцами ранее. Продажный хедж берет потерю USD за 6 000$, вследствие Joe s соглашение продать апельсиновый сок по USD за 1,10$ за фунт. В этом случае, потенциал нагоняет бумагу, были отлично возмещены потерями. Потери на продажном хедже только поняты, если владелец продает договор рано, таким образом, Джо выбирает не продавать договор, держа его, пока цена апельсинового сока не возвращается вниз.

Осуществляя стратегию продажного хеджа, инвесторы должны хеджировать с правильным номером договоров. Например, если Чикагская торговая биржа перечислит фьючерсный контракт для рогатого скота в 45 000 фунтов за договор, владельца ранчо с 200 головами рогатого скота в спроектированном весе 1 200 фунтов, то каждый должен будет купить пять договоров, чтобы хеджировать больше чем 90 процентов его ручки. Кроме того, месяц фьючерсного контракта должен совпасть настолько близко насколько возможно к фактической дате рыночной сделки так, чтобы договору можно было позволить истечь, если рыночные цены благоприятны.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz